Рекламный баннер 990x90px bantop

НИЖНИЙ НОВГОРОД - ВОЛГОГРАД. Уроки с путешествием

17:38 01.02.2024 16+
НИЖНИЙ НОВГОРОД - ВОЛГОГРАД. «Уроки с путешествием»

С 29 по 31 января 2024 года обучающиеся 10 класса МБОУ «Возрожденская СШ" приняли участие в межрегиональном туристско-образовательном проекте «Уроки с путешествием» в целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, знакомства школьников с историческим наследием регионов и развития межрегионального культурно-познавательного туризма.

Во время путешествия в город-герой Волгоград ребята изучили важные события Великой Отечественной войны, выполнили образовательные задания, участвовали в викторинах и конкурсах, написали «Письмо солдату», оформили «Боевой листок», пели песни военных лет.

В рамках уроков с путешествием ребята побывали в музее-панораме «Сталинградская битва», увидели дом Павлова и мельницу Гергардта, посетили краеведческий музей, прогулялись по набережной Волгограда, совершили автобусную экскурсию по городу.

Особое впечатление на ребят произвела монументальная статуя «Родина-мать зовёт» в рамках экскурсии на Мамаев курган.

Проект «Уроки с путешествием» реализуется при поддержке Губернаторов Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина и Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова.

Благодарим за участие в проекте!



1968

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ