Рекламный баннер 990x90px bantop

Уроки с путешествием это туристический проект, который познакомит старшеклассников с историей родной страны. Он позволит школьникам и педагогам посетить знаковые для Родины места

17:31 29.01.2024 16+
Уроки с путешествием – это туристический проект, который познакомит старшеклассников с историей родной страны. Он позволит школьникам и педагогам посетить знаковые для Родины места, стать участниками тематических уроков в пути и на местах великих исторических событий.

Главная цель путешествий – изучение ключевых исторических событий, произошедших на нижегородской и волгоградской земле. Речь идет о формировании всенародного ополчения под руководством Минина и Пожарского в 1611-12 годах и победе советского народа в Сталинградской битве в 1943 году.

Данный формат реализуется впервые на территории Нижегородской и Волгоградской областей. Проект направлен на патриотическое воспитание и изучение истории с места событий.

29 января 2024 года отправились в образовательную поездку "Уроки с путешествием" в город-герой Волгоград 14 обучающихся 10 класса МБОУ «Княгининская СШ № 1», МБОУ «Возрожденская СШ» в сопровождении заместителей директоров Перелевой Ирины Витальевна и Хайретдиновой Екатерины Юрьевны.

Перелева Ирина Витальевна: «На вокзале Нижнего Новгорода нас встретили представители туроператора "Роза ветров". Мы разместились в новом комфортном вагоне, позавтракали и провели два первых занятия (станции). Первая станция называлась "На Волжских берегах", где мы узнали о том, что изначально Чкаловская лестница называлась Сталинградской, выяснили, что общего есть у двух городов: Нижнего Новгорода и Волгограда. Затем определили, чем отличаются города-участники проекта. Впереди нас ждет еще много интересного! Ребята в восторге!"

Желаем ребятам счастливого пути и ждем свежих новостей!

1565

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ