Рекламный баннер 990x90px bantop

ШКОЛЬНЫЙ БЛОГ

17:23 26.01.2024 16+
ШКОЛЬНЫЙ БЛОГ

Княгинино-Нижний Новгород-Волгоград

Именно по такому маршруту отправились в трехдневное турне учащиеся 10 «А» класса Княгининской школы № 2. Наши ребята добирались до Волгограда в 11 вагоне, в соседних купе были школьники из Спасского района, а во 2 вагоне ехали лысковчане.

Проект «Уроки с путешествием» объединяет образовательную и туристическую составляющие.

В рамках 80-летия победы в Сталинградской битве школьники и педагоги Нижегородской области примут участие в тематических уроках и экскурсиях.

В Волгоград наши старшеклассники прибыли рано утром. По расписанию второго дня был ранний подъем, прямо в поезде были водные процедуры и завтрак. Затем – общее фото на станции РЖД и посадка в двухэтажный экскурсионный автобус.

В течении дня ребята и педагоги (10 «А» путешествует под руководством Л.Б. Тимофееевой и П.Д.Андронова) знакомятся с историческими событиями нашей страны.

Ребята сегодня посетят Мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом Кургане, музей-панораму "Сталинградская битва", Мемориально-исторический музей и музей "Память", Зал Воинской славы, Вечный огонь и другие достопримечательности Волгограда.

Кстати, наши путешественники уже начинают делиться впечатлениями и фотоотчетом.

Они говорят, что современные реконструкции впечатляют до мурашек, до слез…

Во время передвижения по городу ребята увидели Собор Александра Невского на площади Победы, посетили интернациональную могилу, прошли мимо символичного тополя, который является символом новой жизни и возрождения города. С Астраханского моста они полюбовались видом на парк «Раздолье», в прошлом это была улица Княгининская (неожиданное совпадение).

Из Княгининского округа – это первые участники проекта «Уроки с путешествиями». Проект будет продолжаться до апреля 2024 года.

1589

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ