Рекламный баннер 990x90px bantop

7 ноября 2023 года в Нижегородской и Волгоградской областях одновременно стартовали мероприятия проекта Уроки с путешествием

17:21 25.01.2024 16+
7 ноября 2023 года в Нижегородской и Волгоградской областях одновременно стартовали мероприятия проекта «Уроки с путешествием», соглашение о реализации которого 4 ноября подписали губернаторы регионов Глеб Никитин и Андрей Бочаров на выставке «Россия».

Проект стартовал в Нижегородской и Волгоградской областях в год 80-летия Сталинградской Победы.

Старшеклассники, прибывшие в Нижний Новгород и Волгоград на специально назначенных поездах, начинают знакомство с историей и культурой городов в рамках насыщенных экскурсионно-образовательных программ.

Главная цель путешествий – изучение ключевых исторических событий, произошедших на нижегородской и волгоградской земле. Речь идет о формировании всенародного ополчения под руководством Минина и Пожарского в 1611-12 годах и победе советского народа в Сталинградской битве в 1943 году.

Уроки с путешествием – это туристический проект, который познакомит старшеклассников с историей родной страны. Он позволит школьникам и педагогам посетить знаковые для Родины места, стать участниками тематических уроков в пути и на местах великих исторических событий.

В путешествии ребят будут сопровождать педагогические работники, советники по воспитанию, студенты старших курсов учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Данный формат реализуется впервые на территории Нижегородской и Волгоградской областей. Проект направлен на патриотическое воспитание и изучение истории с места событий.

25 января 2024 года отправились в поездку 18 обучающихся 10 класса МБОУ «Княгининская СОШ № 2», в сопровождении советника по воспитанию Андронова Павла Дмитриевича и учителя истории и обществознания Тимофеевой Людмилы Борисовны.

Поездка началась с вкусного завтрака, потом была организована викторина, в которой обучающиеся МБОУ «Княгининская СОШ № 2» были разделены на 4 группы, и поучаствовали в 1 и 2 раундах, посвященных ВОВ, ее памятным датам, героям ВОВ и Сталинградской битве. После обеда состоятся 3 и 4 блок викторины.

Из первых уст (Андронов П.Д.): «Все нравится, настроение у всех хорошее. Детям раздали мерч, шапки, шарфы, сумки. Поезд новый и комфортный. Сейчас ждём обед, и уверены, что дальше нас ждет что то очень интересное и увлекательное)».

Желаем ребятам счастливого пути и ждем свежих новостей!

1271

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ