Рекламный баннер 990x90px bantop

#Выставки

13:55 13.12.2023 16+


Наркомания - одна из главных проблем всего мирового сообщества. Этой проблеме посвящена выставка - предупреждение "Наркотики - путь в никуда," где представлены книги, брошюры,журнальные статьи о наркомании, наркотиках, об их губительном воздействии на организм человека, особенно подростков и молодежи.

Наркомания является угрозой национальной безопасности России, поскольку она способствует разрушению "института семьи" и неизбежно создает невыносимые условия жизни для близких наркозависимого, принося огромное горе и разочарование. Помните! Наркомания путь в никуда, в "один конец". Будьте благоразумными сами и бдительны по отношению к окружающим вас близким людям, в особенности к детям.

Познакомимся с некоторыми интересными и полезными книгами, представленными на выставке:

Г. Кульчитский "Ваш ребенок. Как уберечь о т наркотиков".

В этой книге, изданной под редакцией главного нарколога России о своей беде, о болезни сына, рассказывает отец молодого человека, который много лет пытается побороть пагубную привычку. Каждое слово - боль и правда. И бесценный опыт, необходимый всем, кто хочет удержать своего ребенка от катастрофы.

Н. Исмуков "Без наркотиков"

Автор этой книги - врач, специализирующийся на лечении хронических болезней предлагает проверенную практикой лечебную систему по предупреждению и избавлению наркотической зависимости, направленную на восстановление защитных функций организма. Книга поможет учителям и родителям выработать у детей и подростков наркотическую настороженность, а также организовать эффективную психическую и физическую реабилитацию организма.

Т. Свищева "Наркомания стучится в каждый дом. Профилактика и лечение."

Представленная вашему вниманию книга не предлагает панацеи или чудодейственные пилюли для избавления от всех вредных привычек за один прием. Отнюдь нет! Однако она настраивает на борьбу с наркозависимостью, будь то героин, алкоголь, или никотин, о которых здесь также рассказано, и предлагает достаточно разнообразный выбор лечебно - оздоровительных методов и средств, которые помогут вам осознать, что избавиться от пагубных привычек не только нужно, но и возможно.

Уважаемые читатели! Книжная выставка размещена на абонементе центральной библиотеки им. А.И.Люкина и открыта с 11 - 29 декабря 2023 года. Материалы будут полезны всем, кто неравнодушен к проблеме здорового образа жизни.Чтобы избежать опасности, необходимо быть информированным. Приглашаем!

993

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ