Рекламный баннер 990x90px bantop

День героев Отечества отмечается в России 9 декабря. Это памятная дата Российской Федерации. Она приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия высшей военной награды Российской империи

13:55 13.12.2023 16+
День героев Отечества отмечается в России 9 декабря. Это памятная дата Российской Федерации. Она приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи.

Сотрудники Центральной библиотеки им. А.И. Люкина для обучающихся 9 «Б» класса Княгининской СОШ № 2 (руководитель П.Д. Андронов) провели мероприятие «Чтобы жили в памяти герои-земляки».

Библиотекари познакомили ребят с Героями Советского Союза, нашими земляками, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны.

К сожалению, Великая Отечественная война не стала последней. Афганистан, Чечня – эти слова черными буквами вписаны в нашу историю. Ребята узнали и о наших земляках, погибших в этих войнах.

Также почтили память нынешних героев, участвующие в СВО на Украине. Это герои нашего времени. Они ценой собственной жизни сражались за мирное небо над головой.

Перед школьниками выступил воин-интернационалист Д.В. Слушков. Он выполнял свой воинский долг в Афганистане. Для ребят была представлена презентация.

По окончании встречи все присутствующие почтили наших земляков, которые защищали и укрепляли нашу великую державу, минутой молчания.

1423

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ