Рекламный баннер 990x90px bantop

Что такое СОЖ и зачем он нужен?

10:54 08.09.2023 16+
Что такое СОЖ и зачем он нужен?

Все мы знаем про ЗОЖ. Но что же такое СОЖ? Если ЗОЖ – это в основном про спорт, полноценный сон и правильное питание, то СОЖ (счастливый образ жизни) – более индивидуальное понятие. У каждого свои поводы для счастья – путешествия, друзья, чашечка кофе.

Как же к нему прийти или с чего начать?

Обдумайте свои жизненные цели, чужое мнение не должно быть для вас приоритетом

Вам постоянно что-то советуют. Человек судит по себе – у него в жизни было так, но вы – другой человек. Наслаждайтесь жизнью, ищите своё призвание, развивайтесь и идите вперёд. Помните - главное определиться и не врать себе.

Не программируйте себя на плохое

Не переносите печальный опыт на настоящее и будущее. Старайтесь не зацикливаться на негативе: так вы только разрушаете себя и своё здоровье. Вытаскивайте из критики рациональное зерно и становитесь еще лучше.

Поднимите настроение другу и общайтесь с позитивными людьми

Старайтесь искать приятные моменты, чтобы на лице товарища появилась улыбка. В ответ вы получите то же самое, плюс хорошее настроение. Используйте любую возможность: расскажите о хорошей погоде, поделитесь мотивирующей цитатой.

Уделяйте меньше времени соцсетям и составляйте план на день

Соцсети заставляют нас сравнивать себя с другими – красивые букеты, дорогие машины. Живите так, как комфортно вам. Вы никогда не узнаете, что скрывается за красивой картинкой. Планы на день, месяц, год помогут сосредоточиться на своих целях, а не на чужих.

И последнее – эмоциями управляете вы, а не наоборот

Психологи советуют подождать несколько секунд, прежде чем сорваться на кого-то. Ищите то, что вас расслабляет – медитации, спорт, настольные игры, пикники на свежем воздухе.

В любом случае, счастье — вещь сугубо индивидуальная. Это лишь несколько несложных ежедневных ритуалов, которые могут сделать вас счастливее.

А как вы поднимаете себе настроение?



1666

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ