Рекламный баннер 990x90px bantop

Десять фактов о вреде алкоголя

10:53 06.09.2023 16+
Десять фактов о вреде алкоголя.

ФАКТ 1. ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Установлена причинно-следственная связь между вредным употреблением алкоголя и заболеваемостью таким инфекционным заболеванием, как туберкулез.

ФАКТ 2. СТАКАН СУХОГО ВИНА ЗАМЕДЛЯЕТ ПРОЦЕСС РАБОТЫ МОЗГА

Стакан сухого вина подавляет процесс работы мозга на 12-15 дней. При частом употреблении алкоголя время пагубного воздействия на мозг возрастает в разы.

ФАКТ 3. 80% САМОУБИЙСТВ ПРОИСХОДИТ ПОД АЛКОГОЛЕМ

Практически 80% самоубийств приходится на людей в состоянии алкогольного опьянения по заключению судмедэкспертизы. Больше 75% всех изнасилований, убийств, разбоев и грабежей также лежит на совести преступников, которые совершали противозаконные действия в нетрезвом состоянии.

ФАКТ 4. СОКРАЩЕНИЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ

Постоянное употребления алкоголя приводит к преждевременному старению. Продолжительность жизни людей, склонных к пьянству, на 15-20 лет короче средней статистической.

ФАКТ 5. АЛКОГОЛЬ НЕГАТИВНО ВЛИЯЕТ НА СПОСОБНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ К ЗАЧАТИЮ РЕБЕНКА

Исследования ученых показывают, что употребление алкоголя уменьшает шансы забеременеть на 18 %.

ФАКТ 6. АЛКОГОЛЬ ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ

Алкоголь — это наркотик, как и любой наркотик он вызывает зависимость. Алкоголизм — тяжелая хроническая болезнь, чаще всего трудно излечима.

ФАКТ 7. ЖЕНЩИНЫ СПИВАЮТСЯ БЫСТРЕЕ МУЖЧИН

Доказанный факт, что женщины по биологическим причинам в 4 раза быстрее спиваются, чем мужчины.

ФАКТ 8. ПОДРОСТКИ БОЛЬШЕ СКЛОНЫ К АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ

В подростковом возрасте развивается и формируется человеческий организм, поэтому в этот период их организм более чувствителен и поэтому формирование зависимости происходит в ускоренном режиме за 2-3 года (чем раньше ребенок попробовал алкоголь, тем быстрее).

ФАКТ 9. ПРИНЯТИЕ АЛКОГОЛЯ ПАГУБНО ВЛИЯЕТ НА ПЛОД РЕБЕНКА

Если будущая мать систематически принимает алкоголь во время беременности, у ребенка развивается фетальный алкогольный синдром (алкогольный синдром плода). У таких детей часто наблюдаются пороки развития внешних органов, руки и ноги маленькие, голова непропорционально по сравнению с телом. Такие дети медленно растут и развиваются, по сравнению с другими детьми.

ФАКТ 10. ПАГУБНОЕ ВЛИЯНИЕ НА ОРГАНИЗМ

Алкоголь отрицательно влияет на тонкий кишечник. Он изменяет структуру клеток, и все полезные вещества перестают нормально усваиваться в организме. Также отрицательно сказывается на желудке и печени. При длительном употреблении алкоголя появляется воспалительный процесс под названием «Алкогольный гепатит», а после него возникает всем известный «Цирроз печени".

Распространенным негативным влиянием алкоголя на сердце является , его увеличение. Активное потребление алкоголя приводит к инфарктам, инсультам, и в целом разрушает сердечно-сосудистую систему. Тем, кто страдает сердечными заболеваниями, алкоголь противопоказан даже в малых дозах.

При употреблении алкоголя большой опасности подвергаются и почки. При частом употреблении они собирают много токсичных веществ, которые содержит спиртное, и тогда ткани органов видоизменяются и прогрессируют различные болезни, такие как некроз, камни в почках, почечная недостаточность и другие заболевания.

Алкоголь очень опасен для нашего головного мозга. Этанол проникает во все системы нашего мозга и начинает провоцировать тромбоз.

1856

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ