Рекламный баннер 990x90px bantop

В Нижегородском государственном музее открылась персональная выставка художника Владислава Разгулина. Живописец родился в городе Заволжье Нижегородской области

10:32 31.08.2023 16+
В Нижегородском государственном музее открылась персональная выставка художника Владислава Разгулина. Живописец родился в городе Заволжье Нижегородской области.

На выставке представлена экспозиция «В тени приморских улиц», которая включает в себя более 100 работ, среди которых много пейзажей Крыма и Индии. Все картины созданы за последнее десятилетие.

Работы художника привезли не только из его мастерской в Санкт-Петербурге, но и из частного собрания Инны Баженовой.

«Владислав Разгулин живет в Петербурге, а за вдохновением он каждое лето ездит в свой любимый Крым. Природа морского побережья, геометрия южных городских улиц стали главной темой его живописи. На полотнах Владислава мы видим яркие цвета и их смелые контрасты, эмоционально наполненные образы. Самые насыщенные цвета и экспрессивные линии он укрощает и приводит в гармонию, сочиняя свой гимн красоте южной природы», – рассказала заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея Наталья Соколова.

Выставку можно посетить до 22 октября.



1595

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ