Рекламный баннер 990x90px bantop

Вячеслав Володин отметил высокую роль Нижегородской области в возрождении речного транспорта

10:46 23.08.2023 16+
Вячеслав Володин отметил высокую роль Нижегородской области в возрождении речного транспорта.

«Нужно отдать должное губернатору Нижегородской области. Глеб Никитин не только поверил в развитие пассажирских речных перевозок, но и живёт этим. Благодаря этому возродилось некогда знаменитое предприятие. Важно, чтобы этот завод стал постоянным партнёром для всех регионов, которые ждут, когда у них появится возможность запустить речные пассажирские перевозки. Главная цель — создать отечественный продукт и обеспечить гражданам комфорт и мобильность», — подчеркнул Володин.

Председатель Госдумы вместе с представителями профильных комитетов, губернатором Глебом Никитиным и полпредом президента РФ в ПФО Игорем Комаровым посетили конструкторское бюро Алексеева в Чкаловске.

Глава региона отметил уникальность продукции бюро. «Многие пытаются повторить, но идеально не получается. Только здесь есть эти накопленные компетенции. Это реально сложный, высокотехнологичный продукт», — отметил Глеб Никитин.

Ранее Глеб Никитин озвучил президенту России Владимиру Путину предложения по производству и обновлению общественного транспорта в стране. Одной из тем доклада стало развитие речного транспорта.



1584

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ