Рекламный баннер 990x90px bantop

#Библиотекарь_рекомендует

06:21 13.03.2023 16+
#Библиотекарь_рекомендует

Прочитали сами рекомендуем вам
ЕЛИЗАР МАЛЬЦЕВ "ВОЙДИ В КАЖДЫЙ ДОМ"

Советская классическая проза. Елизар Мальцев - известныйПоказать ещё советский писатель. Книги его посвящены жизни послевоенной советской деревни Роман "Войди в каждый дом" неоднократно переиздавался и получил признание широкого читателя.
В своем романе Е. Мальцев описывает становление деревни после ВОВ, когда и время уже мирное, а жители деревни все еще ведут свою собственную войну за право жить достойно.
Книга написана полувека назад, а суть ее актуальна по прежнему: кто - то сидит во главе стола и гребет под себя славу, и достаток. И не гнушается идти по головам и судьбам тех, с кем рядом, бок о бок жизнь прожил. Жители деревни Черемшанки знают, что председатель их вор и хапуга, любитель покрасоваться, но стон и мольба остаются без внимания, потому что руководителям области очень удобен такой председатель, который перевыполняет план, тем самым прославляя область. И кому какое дело, что жители деревни остаются голодными и тонут в нищете? Но, к счастью нашлись те, кто не стал молчать, кто забил тревогу и с этой бедой достучался в нужные двери.Очень проникновенная книга.
И вроде далеко уже то время, и коммунизм мы давно не строим, а автор сумел достучаться до сердца.

1475

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ