Рекламный баннер 990x90px bantop

#этот_день_в_календаре

06:21 15.03.2023 16+
#этот_день_в_календаре
#ДарыНашихЧитателей
14 марта отмечается День православной книги

Рады предложить новые книги, подаренные нашими читателями в жанрах современной православной прозы и православной поэзии.Показать ещё

Книги - для душевного, полезного чтения, в которых нет банальных сюжетов, нет крови, убийств, пошлости, всего того, что составляет основу всевозможных детективов и любовных романов...
А есть в них много реальных интересных жизненных историй простых людей, вызывающих искреннее восхищение и уважение, много смелых поступков и настоящей любви, есть ответы на самые насущные волнующие вопросы смысла жизни, веры, борьбы добра со злом...

Предлагаем прикоснуться к книгам, которые наполняют смыслом и оставляют надолго приятное послевкусие, как от глотка чистой родниковой воды...

НАТАЛИЯ СУХИНИНА "ВЕЗУЧАЯ ЗИНАИДА"
Герои книг с неба не падают. Потому что живут на земле. Чтобы их заметить, вовсе не обязательно скрести по сусекам прожитой жизни и искать образчики, достойные пера. Вот и в новой книге Натальи Сухининой «Везучая Зинаида» все герои простые люди с необычными судьбами. И всех их автор по своему любит… Потому что считает: «Полюбить своего героя –—значит обеспечить ему достойную жизнь в моей книге. Значит, наделить его реальным, а не выдуманным характером, значит, основательно разобраться в истоках его поступков. И, сумев сделать это, подарить читателям живой, а не мультяшный образ». В книгу входит повесть «Везучая Зинаида», автобиографические «Записки об ущелье», написанные Наталией Сухининой о паломничестве в Абхазию, небольшие рассказы, фотографии соловецких и абхазских святынь. В новой книге Наталии Сухининой «Везучая Зинаида» все герои — простые люди с необычными судьбами. И всех их автор по-своему любит... И считает: «Полюбить своего героя — значит обеспечить ему достойную жизнь в моей книге. Значит, наделить его реальным, а не выдуманным характером, значит, основательно разобраться в истоках его поступков. И, сумев сделать это, подарить читателям живой, а не мультяшный образ». В заглавной повести книги представлена история жизни Зинаиды Калининой и её близких. В «записках об ущелье» – продолжение авторского цикла «Благодарю Тебя». Помимо этого, в издание включены новые рассказы писательницы, сюжеты которых почерпнуты из жизни.
Сухинина Наталия Евгеньевна — журналист, писатель. Родилась 2 апреля 1948 года. После окончания факультета журналистики МГУ работала в различных периодических изданиях. Среди них журнал «Работница», еженедельник «Семья» и др. Последние годы творчество Натальи Сухининой сосредоточено на незыблемых христианских ценностях, без которых жизнь наша становится пустой и бессмысленной. Читателям давно полюбились её яркие, убедительные, правдивые и пронзительные произведения.

КЛАУС КЕННЕТ "2 000 000 КИЛОМЕТРОВ ДО ЛЮБВИ"
В его детстве были жестокость, издевательства и насилие. Повзрослев, он вел жизнь социального аутсайдера. На поиски любви и правды Клаус Кеннет отправился в одиночку. Его опасный путь, продолжавшийся двенадцать лет, был полон разочарований и ненависти. Он прошел через все континенты, познакомился со всеми мировыми религиями. Но ничто не могло заполнить внутренней пустоты. Переломным моментом стала личная встреча – в ситуации смертельной опасности! – с неизвестным доселе богом…

Эта книга – духовная одиссея, путь от оккультизма – к любви, от индуистских гуру и буддийских монастырей – к архимандриту Софронию Сахарову, из ада – ко Христу.

НАТАЛИЯ СУХИНИНА "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ"
Оступиться - что это значит? А если нет выбора... Если жизнь ставит перед необходимостью выбирать путь, после которого изменить ничего нельзя... Неужели нельзя ничего изменить...?
Бытует мнение, что многие «пожизненные» искренне сожалеют, что отменена смертная казнь. Проще сразу — и конец, чем тянуть годами горькую тюремную лямку. Никогда, никогда, никогда... Слово чёрное, как пропасть. В нём нет дна... В камере никогда не выключается свет. В течение дня нельзя присесть или прилечь на койку. Никогда не быть свободным! Можно ли быть довольным такой жизнью? Можно ли не желать другой? Можно только смириться, но и смирение здесь другой пробы.

МОЛИТВЫ РУССКИХ ПОЭТОВ
В книгу вошли молитвы поэтов XVII - первой половины XX вв., от Симеона Полоцкого до Бориса Пастернака. В сборнике представлено более 130 авторов. Многие тексты перепечатываются впервые с момента первой публикации. В основном это так называемые "стихотворные молитвы", т.е. переложения богослужебных текстов и написанные в форме молитвы оригинальные стихотворения, а также поэтические суждения о молитве и ее месте в жизни человека ("метамолитвы"). Вплоть до пушкинского времени "молитва" была особым поэтическим жанром, который, впрочем, не всегда отделялся от "духовной оды" и ощущался как одна из ее жанровых разновидностей. Духовными одами первоначально называли переложения псалмов и тематически близкие к ним высокие лирические стихотворения.

Книга необычна тем, что целый пласт русской поэзии посвящённой православию ранее практически не был представлен. Советская пропаганда представляла русских поэтов этаких гусаров вольнодумцев и атеистов. В этой книге духовность, смирение и вера в поэзии тех же самых поэтов открывает их с другой стороны. Для восприятия некоторых произведений нужна небольшая подготовка в знании святых писаний и церковнославянского языка.

1668

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ