Рекламный баннер 990x90px bantop

#этот_день_в_календаре

06:21 15.03.2023 16+
#этот_день_в_календаре
#ИдемВбиблиотеку

День православной книги в Центральной библиотеке им А.И. Люкина прошел в полезном и приятном общении за круглым столом с новинками православной литературы.Показать ещё
Ведущие мероприятия Ольга Мохова и Анастасия Седунина рассказали о празднике, о традициях дарить книги, о самой древней рукописной книге "Остромирово Евангелие", написанной в середине 11 века.

В наше время появился новый жанр современной православной прозы - это рассказы, повести, романы о реальных людях, событиях, так или иначе связанных с верой, поиском духовного пути. Уникальные истории, взятые из жизни, позволяющие увидеть мир глазами священнослужителей, паломников, простых людей, для которых вера в Бога - не пустой звук. Это и истории, рассказанные людьми, далекими от какой - либо духовной жизни и волею случая захотевшими прийти к Богу. Это и истории о чудесах, которые совершаются повсюду, Божьем промысле, который приводит в недоумение и восторг невольных свидетелей.
Книги, которые хочется читать и перечитывать, похожие на встречу с добрым мудрым наставником, который даст совет, поддержит и утешит в трудную минуту.

Именно о таких книгах и состоялась беседа за круглым столом.
Почетный гость встречи - настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Рубское о. Дмитрий (Богач) рассказал о своем опыте чтения книг, о том, как надо выбирать книгу для полезного духовного чтения, рассказал о "подводных камнях" - сектантских книгах, которые маскируются под церковные и свободно предлагаются в общественных местах.
Своим опытом чтения поделилась читательница со стажем - Надежда Суханова. Она рассказала, как волею случая прочитала одну из книг и погрузилась в удивительный мир современной православной литературы, с которой уже несколько лет не расстается. Рассказала много интересных историй из прочитанного. Часть из своих любимых книг Надежда Леонидовна принесла на встречу и с ними могли познакомиться все участники, некоторые книги она передала в дар библиотеке.
Своим опытом в православной поэзии поделилась Валентина Шустанова, она рассказала о любимых книгах и прочла свои стихи.

1508

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ