Рекламный баннер 990x90px bantop

Сошлись все звёзды

08:43 16.04.2019 16+

Районный конкурс детского творчества «Звездный путь» каждый год радует нас новыми именами, оригинальными постановками и встречами с теми, чье творчество уже знакомо и любимо. В начале апреля финалистов конкурса радушно принимал Соловьевский сельский Дом культуры. Этот день все ждали с нетерпением и волнением.

В 2019 году организаторы конкурса внесли некоторые изменения. Так, например, в первом отборочном туре жюри пропускало конкурсантов в финал открытым голосованием. И голос каждого из судей в виде звездочки, поднятой над головой, решал судьбу участников.
Также по новым правилам финалисты должны были подготовить для следующего выступления во втором туре абсолютно новый номер. Поэтому в день концерта царили суета, волнение, всюду слышались наставления от руководителей. Свое творчество на суд жюри и зрителей представили вокалисты, малые ансамбли, мастера художественного слова, сценического искусства и, конечно, танцевальные коллективы.
Сколько эмоций было от каждого выступления, просто не передать словами. Благодарные зрители выражали их бурными аплодисментами, криками «браво» и букетами цветов.
Бывая на таких мероприятиях, в очередной раз убеждаешься, какие у нас талантливые дети. Надо только увидеть в них эту искорку таланта, лелеять ее и раскрывать. В этом большая заслуга руководителей и хореографов.
Праздник детского творчества состоялся, он получился ярким и запоминающимся. Для кого-то - восторженным и радостным от победы, для кого-то - даже со слезами на глазах.

Ирина ЕРМАКОВА, зав. районным Домом культуры
Полностью материал читайте на страницах газеты "Победа"

6403

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ