Рекламный баннер 990x90px bantop

На старте - малыши

09:07 12.03.2019

В первый день марта в ФОКе «Молодежный» состоялось увлекательное мероприятие – ежегодный районный спортивный фестиваль детских садов г. Княгинино. «Малышиада» в очередной раз стала хорошей возможностью для воспитанников детских учреждений, чтобы показать, какие они быстрые, смелые, ловкие.

В мероприятии приняли участие четыре дошкольные организации: детские сады «Сказка», «Теремок», «Улыбка» и «Светлячок». Праздник открылся после слов приветствия начальника управления образования Княгининского района А.В. Валявина. После того как прозвучал Гимн России, команды приняли исходную позицию. Красочные формы детей, группы поддержки с яркими плакатами – все создавало ощущение праздника, радости, заряжало позитивом.
Первый конкурс назывался «Разложи и собери». Дети под поощрительные возгласы болельщиков приступили к выполнению задания. Все движения были слаженными, четко отработанными. Ребята с ловкостью передавали друг другу эстафету. Задачей участников было поочередно как можно быстрее и аккуратнее положить кубики в обручи на полу, а затем собрать их. В «Чехарде парами» первый ребенок добегал до ориентира и вставал на четвереньки, а второй пролезал под ним, далее дети менялись ролями. Увлекательным конкурсом стал «Тоннель». От этого испытания требовалось немало сил и энергии, а еще скоординированности движений.
- Я пришла поддержать внука Павла Тутушкина. Он капитан команды из детского сада «Улыбка». Внук готовился к этому мероприятию серьезно. Волновался, переживал, а я его успокаивала и настраивала на победу. Сейчас наблюдаю, что ребята выступают с энтузиазмом. Надеюсь, что победят, - поделилась Г.И. Тутушкина.
Приготовленные задания и испытания все команды проходили на «ура!» Каждый ребенок старался изо всех сил, чтобы принести в общую копилку заветные баллы. На площадке царил особый дух спортивного азарта. Болельщики также не теряли времени даром – подбадривали юных участников задорными кричалками. Яркими и запоминающимися номерами под зажигательную музыку стали выступления по аэробике. Все команды подготовили танцевальные композиции, которые буквально заворожили зал. Судьями оценивались ритмичность, четкость движений и артистичность. Лучшим номером по аэробике стал танец воспитанников из детского сада «Улыбка». Закончилась «Малышиада» красочным флешмобом, в котором приняли участие и взрослые, и дети.
Время пролетело незаметно, и вот пришла пора справедливому жюри подводить итоги. За волю к победе 4-го места удостоились ребята из детского сада «Теремок», 3-е место было присуждено команде из детского сада «Сказка», 2-е место заслуженно заняли ребята из детского сада «Светлячок». Победителем соревнований стала команда из детского сада «Улыбка».
- Дети у нас в группе талантливые и старательные. Они буквально копируют все движения, которые им показываешь. Работать с ними легко и приятно. Очень рады, что наши малыши победили, так как мы готовились основательно, - рассказала Т.А. Бянкина, музыкальный руководитель д/с «Улыбка».
Место проведения фестиваля дети покидали довольные и радостные. Никто из ребят не остался без подарков. Всем командам были вручены грамоты от управления образования. Теперь команде-победителю предстоит защищать честь района на областной «Малышиаде».
Валентина Кулакова
Фото автора

7002

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ