Рекламный баннер 990x90px bantop

Есть вектор движения

11:34 08.05.2018 16+

Врио губернатора Нижегородской области прокомментировал речь президента на церемонии инаугурации

 «Владимир Путин вновь подчеркнул необходимость прорыва во всех сферах жизни», –заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин по итогам церемонии инаугурации президента Владимира Путина, которая состоялась 7 мая в Москве.

 Комментируя речь главы государства, врио губернатора отметил, что Нижегородская область «готова к реализации задач, поставленных президентом». «Владимир Путин сделал особый акцент на необходимости улучшения демографической политики, развития науки и технологий, повышения благосостояния граждан, обновления городов и сел», –напомнил Глеб Никитин. «В Нижегородской области мы активно работаем в этих направлениях. Это и развитие городской среды, и ряд проектов в сфере экономики, и внедрение цифровых технологий», – добавил он.

 Врио губернатора Нижегородской области также подчеркнул значимость создания Стратегии развития региона до 2035 года и её общественного обсуждения, которое запланировано на лето текущего года. «Вместе с жителями нам  предстоит кропотливо собирать и обсуждать интересные проекты. Это и есть настоящая командная работа, о важности которой говорил глава государства», – отметил Глеб Никитин.

 Как сообщалось, на прошлой неделе правительство Нижегородской области завершило подготовку проекта Стратегии-2035, созданного при участии более 500 экспертов в различных областях, и передало его Глебу Никитину. По словам министра экономического развития и инвестиций региона Игоря Норенкова, в ближайшее время документ будет опубликован сразу на нескольких ресурсах для того, чтобы жители региона могли ознакомиться с ним и внести свои предложения.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Фото с сайта kremlin.ru

 

2867

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ