Рекламный баннер 990x90px bantop

В гостях у Пушкина

09:47 16.06.2017 16+

6 июня мы отметили день рождения известного и любимого поэта и писателя России Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в стенах ГБУ «Княгининский дом-интернат» была организована литературно-музыкальная гостиная. 

Мероприятие носило межрайонный характер. Приехали гости из Б.Мурашкина, Вада, Перевоза, Бутурлина, Сеченова, Сергача.
Встреча проходила в теплой дружеской обстановке, было прочитано много стихов поэта, спеты романсы на стихи автора.
Открыли праздник дети сотрудников Дома-интерната. Их звонкие детские голоса задали позитивный настрой и доброе настроение на весь литературный вечер. Затем работник центральной районной библиотеки М.Н. Попова напомнила некоторые страницы биографии Александра Сергеевича, зачитала отрывки из наиболее популярных произведений автора.
Стараниями организаторов гости и хозяева учреждения перенеслись в пушкинское время. Мелкие детали интерьера – такие, как старинная чернильница с пером на столе, подсвечники тех времен, белоснежная скатерть и запах книг, унесли нас на 200 лет назад. И вот мы уже находимся на премьере «Евгений Онегин», звучит письмо Татьяны к Онегину. Пару в литературном дуэте составил мне Н.Н. Жуков, который очень точно передал образ Онегина.
Гости подхватили эстафету и один за другим начали читать стихи любимого с детства поэта. А романсы, спетые под гитару, еще надолго останутся звучать в наших сердцах.
Хочется сказать спасибо всем сотрудникам ГБУ «Княгининский дом-интернат» за прекрасную организацию праздника и пожелать, чтоб подобные литературные вечера стали доброй традицией.
Александра Покровская,
г. Княгинино

3084

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ