Рекламный баннер 990x90px bantop

Да оправдаются надежды

08:51 09.06.2017

Недавно новый посевной комплекс прошел испытания на полях Княгининского района.

На новые современные рельсы ставит свой зерновой паровоз фермерское хозяйство Е.В. Павлинова. В этом году здесь приобрели посевной комплекс и мощный трактор «Кировец».
- Имеющаяся техника в хозяйстве морально и физические изношена. Есть трактора 1978, 1979 годов выпуска, часто выходят из строя. Да и на качестве полевых работ это сильно отражается. Поэтому сама жизнь подталкивает нас искать экономическую выгоду, чтобы и современные технологии внедрять, и качество сева обеспечивать, да и затраты уменьшать, - поделился с нами глава КФХ Е.В. Павлинов, глядя на своего красавца – посевной комплекс марки HORSCH. На днях новый, современный агрегат прошел испытания на полях КФХ ИП Павлинов Е.В. Евгений Владимирович представил возможность фирме «Автотехимпорт», являющейся официальным дилером немецкой компании Class и HORSCH, провести на своих полях демонстрацию и демо-тест сельскохозяйственной техники собственного производства.
В мощности, производительности и экономичности агрегата гости смогли убедиться воочию. Представители фермерских хозяйств Бутурлинского, Краснооктябрьского, а также Княгининского районов и управления сельского хозяйства понаблюдали за работой техники, выяснили у представителей фирмы-изготовителя все плюсы сельхозмашины.
Фермер Павлинов возлагает на новый посевной комплекс большие надежды:
- В нашем хозяйстве около 2000 гектаров земли и новая техника нам просто необходима. Этот комплекс заменит 5 единиц техники, а это значит сократится потребность в рабочих ресурсах. Одновременно он выполняет пять операций: культивирование, сев, прикатывание, рыхление междурядий и еще одно уплотнение почвы. Этим агрегатом мы сможем сеять любую культуру - как зерновые, так и травы. Комплекс универсальный. Имеет ширину захвата 6 м, достаточно компактный, что позволяет работать на любом, даже небольшом поле. Конечно, пока не могу сказать, как он проявит себя в работе, ведь с полной нагрузкой ему предстоит пройти испытания осенью, на осеннем севе. Но хотелось бы надеяться, что он окажется отличным помощником.
Новую современную технику глава КФХ доверил опытным механизаторам С.А. Юхлину и А.А. Маслову, которым предстоит работать на осеннем поле в две смены. А в день проведения демо-теста они попробовали им управлять. Правда, в их хозяйстве в агрегате с посевным комплексом будет не немецкий трактор, а наш «Кировец», но он тоже новый и современный, где созданы все удобства и комфорт для механизаторов. Не понадобятся теперь и севцы как раньше на сеялочные агрегаты. Здесь их заменит компьютер, который будет отслеживать и норму высева, и глубину заделки семян, и работу сошников, словом, все технические параметры будут на глазах у механизатора в кабине.
Подробную информацию о комплексе предоставил гостям представитель завода-изготовителя Эльдар Калясов, отметив много интересных техник и технологий при его разработке.
Одной из гостей была Л.И. Мартынова. Она тоже когда-то фермерствовала, сама сидела за рулем комбайна и трактора. А сегодня пришла посмотреть на новый комплекс, который купил ее коллега.
- Техника, конечно, подает большие надежды. И я желаю, чтобы комплекс не подвел.
Пожелаем крепкого закрепления новой техники на полях фермерского хозяйства и мы. Пусть больше становится универсальных агрегатов на нашей княгининской земле.
Ксения ЖУКОВА

3601

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ