Рекламный баннер 990x90px bantop

Зимний фестиваль комплекса ГТО

08:38 28.02.2017 16+

13 февраля в ФОКе «Молодежный» прошел I (муниципальный) этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди участников комплекса ГТО III, IV, V ступеней, организованный муниципальным Центром тестирования.

На фестиваль прибыли спортсмены из всех школ района. Основной целью муниципального этапа фестиваля являлось определение лучших ребят, которые войдут в сборную команду Княгининского района для участия в областном этапе. Спортивная программа фестиваля включала в себя виды испытаний из комплекса ГТО. Поэтому ребята, участвовавшие в фестивале, могли выполнять нормативы комплекса и в зачет тестирования. Все школьники справились с нормативами, что говорит о хорошей физической форме современной молодежи.
II (региональный) этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО проводился по двум зонам «Север» и «Юг». В фестивале 16 февраля, проходившем на базе ФОКа «Чемпион» и лыжной базе «Улитка» Арзамасского района, приняли участие команды 28 южных районов Нижегородской области. В каждой команде было по восемь человек от 11 до 29 лет, соответствующих III–VI ступеням. Наш район представляли шесть школьников и двое студентов: Диана Слушкова, Андрей Курдов, Раиса Журавлева, Артем Гладцын, Анжела Кольцова, Илья Прохоров, Наталия Савинова, Павел Епифанов (на снимке).
Программа областного этапа фестиваля предусматривала проведение спортивных соревнований по зимнему четырехборью ВФСК ГТО: подтягивание (мальчики) и отжимание (девочки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на лыжах 2 км, 3 км, 5 км. Соревнования прошли в упорной борьбе и в атмосфере дружбы.
Итоги подводились как в личном, так и в командном первенстве. Наилучший результат среди наших ребят показали студенты НГИЭУ. Наталия вошла в шестерку лучших среди 26 девушек VI ступени, а Павел стал восьмым среди 28 юношей этой же ступени. По результатам фестиваля команда Княгининского района заняла достойное 12 место. Молодцы!
Выражаем огромную благодарность всей команде, учителям физической культуры Н.А. Гусеву и А.А. Сомову за активное участие в фестивале.
А. ТЮЛИНА, методист ФОКа «Молодежный»

Фото автора

3646

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ