Рекламный баннер 990x90px bantop

Быть здоровым – здорово!

08:13 10.02.2017 16+

Так считают в НГИЭУ и ежегодно проводят спортивный праздник
«День здоровья».

В этом мероприятии принимает участие весь коллектив университета, а проходит он на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Молодежный».
Распределившись на возрастные группы с учетом женских и мужских команд, участники мероприятия приступают к спортивным упражнениям, предусмотренным нормами ГТО.
Жим гири, прыжки в длину, упражнение на гибкость, пресс и даже заплыв на определенные дистанции старательно выполняли сотрудники НГИЭУ. Причем все стараются соответствовать нормам спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ведь лучшие результаты отмечаются золотыми, серебряными и бронзовыми значками «ГТО».
Заранее все участники праздника «День здоровья» прошли соответствующую регистрацию на официальном сайте «Готов к труду и обороне», каждому был присвоен индивидуальный идентификационный номер, под которым можно зайти на личную страницу участника и зафиксировать все его спортивные достижения на ГТО.
Контроль за спортивными достижениями каждого участника строго ведут преподаватели кафедры «Физическая культура» НГИЭУ. Они показывают правильность выполнения упражнений и следят за соблюдением нормативов.
Но значки ГТО – это не единственная награда, тем более что выданы они будут только после прохождения всего комплекса спортивных нормативов. Это и бег на лыжах, и легкоатлетический пробег, и туристический поход.
День здоровья в НГИЭУ – это один из этапов выполнения нормативов ГТО, и лучших на этом этапе традиционно отмечают ректорат и профсоюзная организация вуза. Церемония награждения проходит по завершении мероприятия. Обладателей высоких спортивных результатов отмечают ценными призами и Почетными грамотами.
Наталья ШУВАРИНА

3623

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ