Рекламный баннер 990x90px bantop

С гордостью носим знак ГТО

08:50 06.12.2016 16+

Напомним, что с 1 января 2016 года началось внедрение комплекса ГТО во всех школах, средних и высших учебных заведениях страны. Общеобразовательные организации Княгининского и Большемурашкинского районов не стали исключением.

29 ноября в ФОКе «Молодежный», который является муниципальным Центром тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) и нормативов ГТО, состоялась первая торжественная церемония награждения знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
На торжественное мероприятие были приглашены ребята, относящиеся по возрасту к IV (13-15 лет) и V (16-17 лет) ступеням, которые успешно выполнили нормативы комплекса ГТО в отчетном периоде. Они предварительно зарегистрировались на сайте gto.ru, получили уникальный идентификационный номер (УИН) и выполнили все необходимые нормативы для своей возрастной ступени. Те из них, кто выполнил все восемь видов испытаний с отличными результатами, удостоены высшей награды – золотого знака отличия ГТО. Участникам в торжественной обстановке были вручены знаки и удостоверения.
Пусть число обучающихся, принявших участие в тестировании по нормативам ВФСК ГТО, на данный момент небольшое, но все же нам есть чем гордиться. В соответствии с приказом министерства спорта РФ от 21 июня 2016 года № 72 нг «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» четверо обучающихся Княгининского района и один ученик Большемурашкинского района выполнили нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия: Наталья Левкина, Антон Федосов, Мария Аверина, Василий Кривобоков, Никита Потемкин.
Это событие особенно важно для абитуриентов – теперь они могут использовать золотой знак ГТО как индивидуальное достижение при поступлении в ВУЗы. Его наличие добавляет от 1 до 10 баллов к результату ЕГЭ. Количество начисленных дополнительных баллов определяется на усмотрение ВУЗа.
Согласно приказу министерства спорта Нижегородской области шестерым учащимся присвоены серебряные знаки отличия и пятерым – бронзовые знаки отличия комплекса ГТО.
В дополнение к наградам администрация ФОКа «Молодежный» подарила всем значкистам сертификаты на бесплатное посещение спортивных залов физкультурно-оздоровительного комплекса в течение месяца.
Поздравляем наших спортивных первенцев и надеемся, что это только начало!
Алла ТЮЛИНА, методист
ФОКа «Молодежный»

 

3557

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ