Рекламный баннер 990x90px bantop

Каждый возраст прекрасен по-своему

08:06 07.10.2016 16+

Уже давно вступила в свои права красавица осень, позолотила деревья, сделала воздух прохладным и чистым. Поутихла летняя суета, дни стали размеренными, а вечера – домашними и уютными. 

Природа отдыхает, сбрасывает яркий летний наряд, отдавая предпочтение теплым желтым оттенкам. Иногда осеннюю пору сравнивают со зрелостью – определенным этапом жизни каждого человека. Именно в это время уже позади звонкая молодость, а за плечами много прожитых лет. Но это не повод для грусти – ведь каждый возраст, как и каждое время года, прекрасны по-своему!
Начало октября богато на праздники – 1-го числа мы по старой доброй традиции поздравляем с Днем пожилого человека наше старшее мудрое поколение. По этому поводу в районном Доме культуры на днях прошел концерт под девизом «Подарите заботу и внимание старшему поколению», не оставивший равнодушным ни одного зрителя. Но сначала почетных гостей ожидало сладкое угощение, организованное работниками соцзащиты. За чаем пенсионеры с удовольствием вели неспешную беседу, обсуждали последние новости и события из жизни, наслаждаясь приятным обществом друг друга. Многие из них не виделись давно, а новостей накопился целый ворох. После непринужденной и неофициальной части дорогие гости расположились в концертном зале. Праздник начался с теплых поздравлений главы администрации Княгининского района А.Н. Ерофеева, который с улыбкой заметил, что жизнь на пенсии только начинается.
- Сегодня здесь собрались мудрые и опытные люди, у каждого из которых свой жизненный путь - есть и участники войны, и ветераны труда. Каждый из вас много сделал не только для своей семьи, но и для Княгининского района, и для страны. Пожилому человеку, в первую очередь, нужны забота и внимание близких, именно этого я и хочу пожелать. Рано или поздно приходит время, когда дети и внуки разлетаются из родного гнезда, и так обидно, когда они редко навещают и почти не звонят… Поэтому самое главное богатство – это семья, в которой царят любовь и взаимопонимание! – произнес искреннюю речь Александр Николаевич.
Не осталась в долгу и директор управления соцзащиты населения Л.Н. Пятаева, отметившая, что пожилой человек - это не старый и немощный, а зрелый, умудренный опытом, живущий в гармонии с природой и самим собой.
- Пожелать бы мне вам хотелось тепла и уюта в ваших домах. Пусть окружающие будут доброжелательны и почтительны, а в сердцах царят молодость, озорство, любовь, - душевно поздравила гостей Людмила Николаевна.
Словами благодарности и уважения были пронизаны и все концертные номера, тщательно подготовленные и продуманные до мелочей работниками Дома культуры. Слушая эти душевные песни и стихи, многие зрители не могли сдержать слез. Но нотки грусти быстро улетучивались, когда на сцене звучали задорные аккорды следующей композиции. Кстати, виновники торжества тоже не остались в долгу – хор ветеранов подготовился на славу, было исполнено много красивых песен, прочитано несколько пронзительных стихотворений, в том числе и собственного сочинения!
Столько эмоций было пережито в заполненном до отказа зале! Легкую грусть сменяла радость, а нечаянно выкатившуюся из уголков глаз слезинку – задорная улыбка, вмиг разгладившая морщинки возле глаз. Почетным гостям не хотелось расходиться, и даже после окончания концерта они оживленно беседовали и никак не могли наговориться. Небольшими группками стояли во дворе старые друзья, соседи, бывшие коллеги и удивлялись, когда же успели так быстро постареть. А на плечи им падала золотая осенняя листва…
Виктория МИШАНИНА

4345

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ