Рекламный баннер 990x90px bantop

Всё получилось

08:46 19.08.2016 16+

Не каждый может похвастать тем, что в его трудовой книжке стоит всего одна запись, и свидетельствует она  о многолетнем стаже. Это говорит о том, что человек влюблен в свою работу, без остатка отдается выбранному делу и не променяет его ни на какое другое.

Именно так можно сказать о воспитательнице детского сада «Светлячок» А.В. Коротовой, которая ни дня не мыслит без веселого детского смеха, задорных игр и прогулок с ребятней.
Алла Витальевна пришла на работу в детский сад в далеком 1992 году сразу после окончания Городецкого педагогического училища. Одного дня, проведенного с детьми, нашей героине было достаточно, чтобы понять – это ее призвание:
- Самое интересное – следить за тем, как развиваются дети. Какими станут через пару лет эти крохи. На моей памяти было уже 4 выпуска, и до сих пор ребятки не забывают родной садик, навещают, интересуются делами, рассказывают про свои успехи.
Сейчас у Аллы Витальевны самая младшая группа, работать с которой ой как непросто. Малыши только-только привыкают к режиму, новой обстановке, самостоятельности. Каждый ребенок индивидуален, уникален, раним, и к каждому нужно найти особый подход, что воспитателю всегда удается. Теплые, доверительные отношения складываются у нашей героини не только с воспитанниками и их родителями, но и с работниками детского сада.
- Алла Витальевна - специалист высшей категории, умелый, талантливый педагог. Она увлечена своим делом, постоянно учится чему-то новому, берется за самые сложные проекты и добивается поставленных целей. Работать с ней одно удовольствие! – именно так отзываются о ней коллеги.
И действительно, А.В. Коротова - творческий и увлеченный человек, любит участвовать во всевозможных конкурсах и соревнованиях, готовит детей, развивается и учится сама. Наверное, именно поэтому на ее счету много побед, в том числе и 1-е место на конкурсе «Воспитатель года», который прошел в этом году.
- Найти любимую профессию – большое счастье для каждого человека. У меня это получилось, все в жизни сложилось, как пазлы. Получать удовлетворение от работы и с улыбкой вставать по утрам – большое счастье, - заверяет Алла Витальевна, обнимая малышей, которые доверчиво прижимаются к ней в ответ.
Виктория МИШАНИНА
Фото автора

3477

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ