Рекламный баннер 990x90px bantop

Не за горами школьная пора

08:15 16.08.2016 16+

На дворе - летние каникулы, а во всех образовательных учреждениях идет  работа, которая, как правило, не всегда видна глазу простого обывателя. Речь идет о подготовке к новому учебному году.

Как рассказал нам начальник управления образования С.Б. Чуриков, в этом году администрация района заложила на ремонтные работы около 500 тысяч рублей, и на эти деньги было сделано достаточно много.
- Работы в основном были связаны с коммуникациями – утепление труб, замена канализации, частичный ремонт системы отопления. Из самых крупных ремонтных работ можно выделить отделку спальни и игровой комнаты в детском саду «Теремок». Весной были проведены крупные ремонтные работы в гаражах хозяйственно-эксплуатационной группы, где стоит большая часть транспорта, подвозящего детей. Остальная часть работ была плановая, взятая на карандаш еще в прошлом году. Также во всех учреждениях проведен необходимый косметический ремонт, - разъяснил нам Сергей Борисович.
Если возвращаться к подготовке к новому учебному году, то этот процесс даже на сегодняшний день не завершен до конца, хотя однозначно можно сказать, что учреждения готовы к работе, что и подтвердила специально созданная комиссия, оценивающая готовность школ и детсадов. По итогам работы комиссии учреждения образования приняты к новому учебному году, безопасны, в них созданы все условия для полноценного ведения образовательного и воспитательного процессов.
- Следует отметить и тот факт, что с конца весны и летом активно закупались новые учебники, на это было потрачено несколько сотен тысяч рублей. Мы сотрудничали напрямую с издательством, что позволило избежать наценок. Так как в учебном процессе можно использовать литературу только пяти последних лет, мы регулярно пополняем фонд, - поведал начальник управления образования.
Обновили в этом году и оборудование – приобретены новые компьютеры, наглядные пособия нового типа не только в школах, но и в детских садах. Работа в этом направлении продолжается и ведется непрерывно.
Важным является и вопрос организации подвоза детей. Как мы узнали, районной администрацией в этом году были выделены средства на закупку нового автобуса - новый ПАЗ получен еще в мае. Он оснащен выдвижной ступенью, ГЛОНАССом, тахографом и начнет работу с 1 сентября.
Итак, совсем скоро школы оживут. Примерное число учащихся, которые переступят пороги школ, составляет 1050 человек. Растет и количество дошкольников – около 550 детей готовы принять в своих стенах 6 детских садов и 7 их филиалов по всему району.
Виктория МИШАНИНА

3551

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ