Рекламный баннер 990x90px bantop

Безопасность детей – забота родителей!

08:22 03.06.2016 16+

Под таким девизом в преддверии Дня защиты детей ОГИБДД МО МВД России «Княгининский» провело операцию «Детское кресло», направленную на профилактику детского дорожного травматизма.

Профилактика и предупреждение детского дорожного травматизма – приоритетная задача Госавтоинспекции. В рамках данной операции сотрудники ГАИ проверяют соблюдение правил перевозки детей. В ПДД прописано, что перевозить малолетних пассажиров разрешается только с использованием специальных удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка. Многие родители этими простыми правилами пренебрегают, что ведет к печальной статистике.
За время проведения операции было выявлено 5 автолюбителей, недобросовестно относящихся к безопасности своих детей. Они были привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения», что влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей. На фоне общей массы водителей это малая часть, большинство же ответственно относятся к жизни и здоровью своего чада. По словам одного из автолюбителей: «Любовь - это, прежде всего, ответственность!»
И. Сбитнева, МО МВД России «Княгининский»

 

3996

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ