Рекламный баннер 990x90px bantop

Всегда начеку

08:21 29.04.2016 16+

30 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники и сотрудники пожарной охраны. 

День пожарной охраны (День пожарного) был установлен в апреле 1999 года по Указу Президента РФ Б.Н. Ельцина.
Пожарная охрана предназначена для тушения пожаров, проведения сопутствующих аварийно-спасательных работ, а также для организации профилактики пожаров. Аварийно-спасательные работы, осуществляемые пожарными, - это боевые действия по спасению людей, имущества, оказание первой помощи пострадавшим в пожарах.
Пожарная охрана – это жизненно необходимая служба. Высочайший риск и смелость вступать в борьбу с огненной стихией делают профессию пожарного одной из наиболее уважаемых в человеческом обществе.
В этот день хотелось бы от лица 135-ПСЧ ФПС ФГКУ «27 отряд ФПС по Нижегородской области» поздравить ветеранов пожарной охраны - А.В. Кукушкина, А.М. Баранова, В.В. Монахова, Н.А. Борисова, В.В. Роганова, М.Н. Батова, А.Н. Чуракова, В.М. Мохова, которые на протяжении многих лет с достоинством охраняли Княгининский район от пожаров.
Особых слов благодарности заслуживает и весь ныне действующий состав пожарной части. Весенне-летний период для пожарных считается, как правило, «горячим» и напряженным, и его они встречают в полной боевой готовности. И многое зависит не только от них, но и сознательности граждан.
На сегодняшний день на территории Нижегородской области и Княгининского района введен «Особый противопожарный режим», что подразумевает под собой запрет на разведение костров и выжигание сухой травянистой растительности, за которые предусмотрены уголовная и административная ответственность. Поэтому обращаясь ко всем жителям Княгининского района, хотелось бы призвать всех к вниманию и осознанию своих действий.
А. Машенков, начальник 135-ПСЧ ФПС ФГКУ «27 отряд ФПС по Нижегородской области»

 

3307

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ