Рекламный баннер 990x90px bantop

Награда от Президента

16:26 02.09.2019

 2 сентября 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе торжественной линейки в школе №187 Нижнего Новгорода вручил директору Валерию Малинину государственную награду РФ от имени Президента России Владимира Путина. За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу Валерий Малинин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

«Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ о награждении директора нижегородской школы №187 медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Я вручаю эту госнаграду Валерию Анатольевичу Малинину  и хочу напомнить, что девиз этого ордена - «Польза, честь и слава». Я уверен, что все эти слова и для него, и для всего преподавательского состава не пустой звук. Мы вами гордимся!» - сказал губернатор.

Глава региона отметил, что школа №187 с углубленным изучением отдельных предметов является самой большой по числу учеников. «С прошлого года количество обучающихся в школе увеличилось практически на 120 человек, сегодня здесь получают образование более 1800 ребят», - отметил Глеб Никитин.

«Желаю вам ценить каждый день школьный жизни,  впитывать знания, которые хотят передать педагоги, активно участвовать во всех школьных проектах. Ваши талантливые учителя обеспечивают попадание школы в рейтинги самых лучших образовательных учреждений Нижегородской области и страны, и во многом это, конечно, заслуга руководства учебного заведения», - обратился губернатор к ученикам.

Губернатор напомнил, что в школе создан городской ресурсный Центр по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому образованию. В 2016 году ресурсный Центр выиграл грант Президента РФ за проект «Гордимся славою предков». В 2017 году Центр получил грант  губернатора Нижегородской области за работу «Русь православная, святая Русь», а в 2019 году -  за проект «Знамена наших побед».

«В 2020 году школа также включится в реализацию национального проекта «Образование». Будет приобретено компьютерное оборудование более чем на 2 млн рублей для создания цифровой образовательной среды», - добавил Глеб Никитин.

Справка.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа № 187 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района  Нижнего Новгорода открыто в 1985 году. В школе, кроме общеобразовательных классов функционируют классы с углубленным изучением математики  – с 7 по 11 классы.

Педагогический коллектив школы состоит из 101 педагогического работника, из них 81,2% имеют высшую и первую квалификационные категории (31 педагог имеют высшую квалификационную категорию, 51 – I категорию). Учителя  школы отмечены государственными и ведомственными наградами:

−       Заслуженных учителей РФ - 2  педагога;

−       Почетных работников общего образования РФ – 8;

−       Отличников народного просвещения – 15;

−       Награжденных  грамотой Министерства образования и науки РФ – 17.

МАОУ «Школа №187» является дважды победителем приоритетного национального проекта «Образование» (2006г., 2008 г.), дважды обладатель гранта Губернатора Нижегородской области (2007г., 2015г.), дважды лауреат премии г. Нижнего Новгорода (2009г., 2014 г.), награждена Благодарственными письмами администрации города Нижнего Новгорода за успешную подготовку к новому учебному году и большую работу по созданию в образовательном учреждении здоровьесберегающей среды (2013, 2015, 2019 годы).

В 2015 г. школа вошла в ТОП-500 лучших образовательных организаций России.

Школа - победитель регионального конкурса «Православная инициатива» (2012 г.), дипломант I степени V Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений (2012 г.).

В 2009 г. произошла реорганизация МОУ СОШ №187 путем присоединения МОУ СОШ№23. В настоящее время МАОУ «Школа №187» состоит из 2 корпусов, 2 спортивных площадок, хоккейной  коробки.

На базе школы №187 создан городской ресурсный Центр по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому образованию, в котором ежегодно проводятся семинары различных уровней для педагогических работников района, города, области. Так на протяжении десяти лет на базе Центра проводится педагогическая конференция по духовно-нравственному воспитанию, которой принимает участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Центр ведет большую методическую работу. В 2015 году Центр принял участие в конкурсе социальных проектов, посвященных 70-летию Победы, занял призовое место и получил грантовую поддержку, на средства которой  был создан «Георгиевский зал – зал славы русского воинства».

Школой успешно реализуется программа развития «Школа-комплекс инновационного образования».  С 2014 по 2017 г. школа входила в состав федеральной инновационной площадки «Проектно–сетевой институт инновационного образования» по теме «Школа-комплекс инновационного образования», в 2018г. школа стала участником федеральной инновационной площадки по теме «Педагогическое лидерство». Школа входит в состав университетского кластера на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Школа показывает стабильно высокие результаты по количеству победителей и призеров олимпиад и дипломантов конференции НОУ.

В 2019 г. по результатам ЕГЭ 95% выпускников поступили в различные вузы РФ, из них 61% - на бюджетные места.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

ФОТО – Кирилл Мартынов

 

3314

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ