Рекламный баннер 990x90px bantop

В больнице - прибавление

08:25 09.02.2018

Обращаться в районную центральную больницу каждому из нас приходится довольно часто – именно там мы можем получить нужную справку, сдать анализы, проконсультироваться со специалистами.
И первое, на что падает взгляд, это, конечно же, порядок и чистота в вестибюле.

Для того, чтобы поддерживать порядок, в Княгининской ЦРБ регулярно проводятся ремонтные работы различной сложности. Не стал исключением и 2017-й год – совсем недавно в рамках проекта по развитию моногородов Нижегородской области наша больница в очередной раз преобразилась.
В настоящее время приведена в порядок входная группа - зона ожидания, регистратура и гардероб. Во-первых, приобрели новые удобные стенды, на которых сейчас размещен график работы всех специалистов. Изменения претерпела и зона ожидания, где появились дополнительные сидячие места. Визуально расширилось пространство за счет замены старинных потолков-витражей и установки ярких энергосберегающих ламп.
Нельзя не отметить и замену тяжелых входных дверей на пластиковые, а также установку удобных пандусов для инвалидов. Кстати, многое в новеньком ремонте было сделано с учетом потребностей маломобильных групп граждан, в том числе и дополнительные окошки в регистратуре, уровень которых рассчитан на высоту инвалидной коляски. Положительные изменения коснулись также и гардероба, где появилась современная и удобная перегородка, а также значительно прибавилось места благодаря приобретению дополнительных стоек. Похвально и то, что ремонт производился силами своих работников, что помогло значительно сэкономить средства, выделенные в рамках программы моногородов, и сделать даже больше задуманного.
Кардинально поменялась и детская регистратура. Светлые стены украсили яркие рисунки, привлекающие детишек и поднимающие настроение всем пациентам. Четкое разделение регистратуры и зоны ожидания позволяет теперь оперативно распознать и изолировать инфекционных больных, чтобы не допустить распространения эпидемии.
Но главной гордостью работников районной поликлиники, долгожданным и необходимым пополнением, стал новенький автомобиль скорой медицинской помощи – ценный подарок от области.
- Машина обладает повышенной проходимостью и на «раз-два» штурмует снежные заносы, управление мягкое, в салоне теплее за счет наличия дополнительной печки. Также автомобиль оснащен по последнему слову техники – имеется все необходимое для оказания экстренной медицинской помощи и реанимационных мероприятий, - поделился впечатлениями закрепленный за транспортным средством водитель А.Н. Семенов.
В нынешнем году в больнице планируют попасть в программу, чтобы провести ремонт детского и инфекционного отделений. Проектно-сметная документация уже находится в стадии подготовки.
Виктория МИШАНИНА


Фото автора

3216

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ