Рекламный баннер 990x90px bantop

Наказание – выдворение за пределы РФ

08:20 11.07.2017

Двое иностранных граждан за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации постановлением суда подвергнуты наказанию в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

На трассе Работки-Порецкое автоинспектором ОГИБДД МО МВД России «Княгининский» для досмотра был остановлен автобус с пассажирами. В ходе проверки законности пребывания иностранных граждан на территории РФ выявлены два гражданина иностранного государства, у которых закончилась регистрация по месту пребывания в Москве.
Сотрудниками миграционного пункта МО МВД России «Княгининский» в отношении нарушителей были составлены 2 административных протокола по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ, либо режима пребывания (проживания) в РФ).
Данные материалы рассмотрены Княгининским районным судом Нижегородской области, каждый из нарушителей подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ путем самостоятельного контролируемого выезда.
В отношении водителя автобуса, перевозившего иностранных граждан без документов, составлен административный протокол по ч.3 ст. 18.9 КоАП РФ (предоставление жилого помещения или транспортного средства, либо оказания иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящихся в РФ с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию). Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 2000 рублей за каждого иностранного гражданина.

Маргарита Родионова, специалист по связям с общественностью МО МВД России
«Княгининский»

 

3452

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ