Рекламный баннер 990x90px bantop

Счастливчики попадут в «Артек»

09:17 29.05.2015 16+

В этом году   для детей  Нижегородской области  за счет федерального бюджета предоставлено 212 путевок в ФГБУ «Международный детский центр «Артек».

Направление детей в «Артек» осуществляется министерством образования Нижегородской области в соответствии с положением о поощрении детей путевками в ФГБУ «МДЦ «Артек», размещенным на официальном сайте http://www.artek.org/trip_to_artek/right_direction/, которое определяет требования к подбору детей и порядок распределения путевок среди детей, добившихся успехов в области культуры, искусства, науки, спорта, общественной деятельности и учебы. Главное условие - у ребенка должны быть заслуги в какой-либо области - в учебе, в спорте, в творчестве. Он также может быть лидером, занимать активную жизненную позицию, быть активистом детского общественного движения. Каков же порядок конкурсного отбора? Чтобы участвовать в муниципальном конкурсном отборе, образовательные организации, родители предоставляют в управление образования (кабинет 28) пакет документов (портфолио) на претендента: копия документов, удостоверяющих личность ребенка, характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя организации и печатью организации, документы, содержащие сведения по успеваемости, копии грамот, дипломов, смотров, олимпиад различных уровней за последние 3 года, а также документы, подтверждающие общественную деятельность детей и активную жизненную позицию, общественное признание участника конкурсного отбора. При этом учитывается и возраст претендента – направляются дети в возрасте от 10 до 16 лет, а в период с июня по сентябрь - с 8 до 17 лет включительно. Портфолио победителя на муниципальном уровне, набравшего наибольшее количество баллов, направляется в областную комиссию для дальнейшего рассмотрения. По итогам областного конкурсного отбора самые творческие, самые спортивные, самые активные имеют уникальную возможность попасть в «Артек» бесплатно.
Всего на 2015 год в «Артеке» сформировано 15 смен. Сроки и направления смен размещены на сайте управления образования: http://ruo-kng.ru. По всем интересующим вас вопросам обращаться по телефону 8(83166) 4-17-49. Ждем ваших предложений!
Л. Теплякова, главный специалист управления образования администрации
Княгининского района

2302

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ