Рекламный баннер 990x90px bantop

Сама непосредственность

08:35 18.06.2019 16+

Это пора мечтаний и беззаботности. Время, наполненное играми, волшебными фантазиями
и шалостями, а также любовью родных и близких, делает маленького человека счастливым.

Семья Анны Куликовой и Юрия Визжачего переехала в поселок Возрождение из города Кстово. В семье двое детей – сын Андрей и дочь Ксения. Мечта родителей исполнена. Андрей учится в 8 классе, а Ксения - выпускница детского сада и будущая первоклассница. Сегодня речь именно о ней, ведь Ксюша, в свои семь лет, человек очень творческий и любопытный. Она рисует, лепит из глины, пластилина, соленого теста. Девочка очень любит читать стихи, петь и танцевать, и все это у нее получается замечательно. И, конечно, как и все дети, Ксения любит мечтать и шалить.
- Наша дочка с раннего возраста начала проявлять себя очень любознательной, активной затейницей. В ее голове было и сейчас есть столько идей и вопросов, что порой они ставят нас в тупик. Все родные называют ее «звездой». Старший сын у нас совершенная противоположность: спокойный, невозмутимый, - рассказывает Анна Владимировна, мама Ксюши.
В детском саду у девочки все больше и больше стали раскрываться способности к вокалу. Родители решили попробовать отдать ее в вокальный кружок при местном клубе. Как оказалось, не напрасно. У Ксюши способности к сольным выступлениям проявлялись все больше и больше. Она стала выступать на сцене на всех сельских праздниках. Односельчане полюбили юную артистку. В этом году Ксюша выступала на районных мероприятиях: участвовала в фестивале солдатской песни, в конкурсе «Звездный путь», в конкурсе чтецов, посвященном 74-й годовщине со Дня Победы в ВОВ, в конкурсе «Весенние капельки».
- В детском саду Ксюша выделяется из всех ребят своей непосредственностью. Она очень добрая, всегда приходит на помощь своим друзьям, младшим ребятам и взрослым. Этот ребенок никогда не грустит. Она очень открытая, активная, любит животных, особенно птиц. Ксения участвует во всех мероприятиях детского сада и нашего поселка. Она быстро вживается в образ и точно передает те эмоции, которые заложены в песнях, стихах, танцах, - рассказывает А.И. Тихонова, воспитатель детского сада «Колосок».
Весь день у Ксюши по распорядку. Основное время она проводит в детском саду, там и занимается творчеством. Потом идет в клуб со своими сверстницами, где с ними занимается художественный руководитель по танцам и вокалу. Дома девочка учит стихи, рисует, помогает маме, играет. У Ксюши очень много рисунков. Каждый из них связан с каким-то семейным событием. Есть и любимый кот Филя. Ксюша много рассказывает про него. Сразу можно понять, что девочка очень внимательная и наблюдательная. Любит животных. А еще у нее есть заветная мечта.
- Я очень хочу стать орнитологом. Мне нравится узнавать про птиц что-то новое и интересное. Ведь видов огромное количество, и мне хотелось бы изучить их всех. А пока мы с папой мастерим домики для птичек и стараемся подкармливать пернатых друзей зимой хлебными крошками, крупой и зернышками, - делится своей мечтой наша маленькая героиня.
Но это не все, о чем мечтает девочка. Как и все будущие первоклассники, ей хочется учиться на «отлично» и продолжать развивать свои вокальные данные.
- Мне нравится петь, хочется и дальше этим заниматься. Сцена меня не пугает. Я нисколько не боюсь, если зрительный зал полон. Когда я стою на сцене, то представляю, что я выступаю в садике перед младшей группой, а это вовсе не страшно, - продолжает Ксюша.
Зато мама и папа за дочку и за ее выступления всегда переживают.
- Я из-за своих переживаний не езжу на конкурсы, где выступает Ксюша. Не могу передать словами, какое я испытываю волнение, – говорит Анна Владимировна.
Но все же на «Весенних капельках» мама присутствовала. Ксения тогда получила третье место в районном конкурсе за исполнение песни «Маков цвет». Это ее первое достижение на районном уровне. Но, пообщавшись с девочкой, становится ясно, что упорство, настойчивость и, самое главное, желание приведут ее еще не раз к победным завоеваниям. А пока у Ксюши счастливое, беззаботное детство. Впереди лето, можно насладиться теплом и солнышком, набраться сил перед началом следующего важного этапа в ее жизни – школьной порой.
Наталья КАЛУГИНА
Фото автора

6810

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ