Рекламный баннер 990x90px bantop

«Прошагай город»

14:03 18.04.2019

Проект направлен на повышение туристической привлекательности моногородов

 Около 30 объектов Володарска Нижегородской области, которые могут быть интересны туристам, отметили на Google-картах в рамках проекта Фонда развития моногородов «Прошагай город» 18 апреля 2019 года.

Участники со смартфонами и планшетами «прошагали» 3 маршрута - это 50 объектов - и отметили около 30 новых: как достопримечательности (летняя дача купца Бугрова, дом вдовы приказчика Левуниной), так и необходимую туристу инфраструктуру (аптеки, банкоматы, магазины).

"Володарск - третий город, который мы "прошагали", и первый из моногородов Нижегородской области. Эмоции у всех участников мероприятия - невероятные. Жители с гордостью наносили каждый объект на google- карту. Проект "Прошагай город" - не просто развлекательный квест, это возможность привлечь туристов в моногорода, а значит, и новые инвестиции",- отметила генеральный директор Фонда развития моногородов, заместитель председателя ВЭБ.РФ Ирина Макиева. Кроме того, она сообщила, что на участие в проекте поданы заявки от моногородов Павлово, Ворсма, Выкса и Навашино.

Министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков призвал жителей "подхватить проект и "прошагать" свои моногорода (всего в регионе их 12 - прим.).

"Прогулка исключительная, не требует никаких финансовых вложений. Будет здорово, если этот проект привлечет внимание к нашим монопрофильным территориям", - отметил Игорь Норенков.

Напомним, что проект «Прошагай город» реализуется Фондом развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ, РЭЦ и компанией Google.

 Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 Фото – Кирилл Мартынов, газета «Нижегородская правда».

3705

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ