Рекламный баннер 990x90px bantop

В каждой песне – напоминание

08:27 12.04.2019

Проходят годы. Но нельзя стереть войну из памяти людей. Вся история ВОВ рассказана в этих песнях. Мы продолжаем слушать и любить мелодии военных и послевоенных лет.
В начале апреля в Княгининском районе прошел тур прослушивания для отбора на народный концерт «Военные песни у Кремля», который пройдет 9 мая в Нижнем Новгороде. Инициатором мероприятия выступила газета «Нижегородская правда». Конкурсанты собрались на центральной площади города, чтобы исполнить любимые композиции.
Целью конкурса стал отбор лучших исполнителей со всей области, которые вместе с известными нижегородскими музыкантами 9 мая смогут принять участие в концерте на площади Минина в Нижнем Новгороде.
День выдался теплый и солнечный. Послушать выступающих собралось много княгининцев. Слово для приветствия было представлено Екатерине Чудаковой, директору по развитию Нижегородского областного информационного центра правительственного холдинга СМИ, идеологу и главному редактору фестиваля военной песни:
- Газета «Нижегородская правда» в этом году придумала прекрасное мероприятие, которое должно сделать нас ближе друг к другу. Я хочу поблагодарить вас, дорогие княгининцы, за то, что вы быстро отреагировали и пришли показать свои таланты, спеть песни военных лет. А мы объективно оценим и выберем самых лучших.
В конкурсе участвовали коллектив 8 «б» класса КСОШ №2, школьники - Софья Ильина и Данила Заботин (на снимке), Евгения Смирнова и Анна Модина, студент НГИЭУ Амо Амоян, педагог КСШ №1 Е.Н. Смирнов, а также жители г. Княгинино - Ирина Тимофеева, Ирина Мамушкина и Анастасия Паньшина.
Амо Амоян, имеющий в своей «копилке» множество наград за победы в вокальных конкурсах, покорил всех своим прекрасным голосом.
Все конкурсанты спели достойно и трогательно. Глава местного самоуправления Княгининского района Д.А. Тараканов поблагодарил участников и отметил, что княгининская земля богата талантами. По окончании мероприятия к Вечному огню легли живые цветы.
Валентина Кулакова
Фото Натальи Абдаловой

2678

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ