Рекламный баннер 990x90px bantop

Взгляд изнутри

08:58 05.03.2019

Целью данной акции является информирование и непосредственное ознакомление родителей учеников и широкой общественности с процедурой проведения ЕГЭ. 

Для этого в конце февраля в КСОШ №2 был организован пункт проведения экзамена, в котором для родителей создали условия, приближенные к экзаменационным реалиям.
Е.В. Шавина, руководитель пункта проведения экзамена, отметила, что эта акция в Княгининском районе проводится во второй раз, а необходимость ЕГЭ для родителей обусловлена наличием тревоги в семьях школьников. В этом году в очередной раз родители смогли погрузиться в атмосферу экзамена и прочувствовать, что же представляет из себя этот волнительный для учеников процесс.
Участники прошли весь экзаменационный путь, который еще только предстоит осилить их детям. В экзаменационной аудитории 15 человек рассадили по одному за партой. После проведенного инструктажа, распечатки контрольно-измерительных материалов и их оформления начался сам экзамен, на который родителям отвели 30 минут. Стоит сказать, что момент оформления экзаменационных бланков, предваряющий выполнение заданий, требует максимальной концентрации внимания. Благодаря данной акции об этом ответственном этапе будут знать родители, которые смогут дополнительно призвать своих детей к внимательности.
- Мы уже многое подзабыли, но все равно рассчитывали успешно пройти испытание. В этом году мой сын Алексей придет на экзамен. Конечно он будет готовиться. А я ему обязательно посоветую не волноваться, - признается Е.С. Павлинова.
Во время подведения итогов за круглым столом собрались организаторы и участники акции. Начальник управления образования А.В. Валявин выделил общую для всех задачу - развитие уверенности школьников в своих силах. А директор КСОШ №2 Н.В. Калашникова добавила, что педагогический состав прикладывает все усилия для того, чтобы ученики успешно проходили экзаменационные испытания. Во время общения за круглым столом было подчеркнуто, что в районе многие родители занимают активную позицию и активно участвуют в жизни детей и школы.
Также было проведено письменное анкетирование родителей по организации процедуры сдачи ЕГЭ. Они отметили, что ожидание начала экзамена и оформление контрольно-измерительных материалов вносит напряжение. Однако в целом участники акции признали, что увидеть процесс изнутри – это полезная и интересная практика.
Евгений Суров
Фото автора

7695

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ