Рекламный баннер 990x90px bantop

Торжественное мероприятие

10:34 18.02.2019 16+

Губернатор принял участие в торжественном мероприятии, посвященном

30-й годовщине вывода войск из Афганистана

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 30-й годовщине окончания боевых действий и вывода войск из Афганистана. В КРК «Нагорный» собрались около 4500 тысяч ветеранов, их родных и близких.

Перед началом концерта, посвященного юбилейной дате, губернатор осмотрел выставку с образцами оружия, которое использовалось во время войны в Афганистане, а также посетил фотовыставку, установленную в фойе КРК «Нагорный». Обращаясь к гостям мероприятия, Глеб Никитин подчеркнул важность этой даты для каждого гражданина России.

«Эта трагическая и в то же время героическая дата нашей истории. 30 лет прошедшие со дня вывода войск – это значительный исторический этап, который позволил нам ответить на многие важные вопросы. Я знаю, что вся страна в те годы относилась к той войне неоднозначно. Но перед церемонией, на фотовыставке, я увидел такую цитату: «Что бы ни говорили политики, солдат выполнил свой долг с честью». Время подтвердило правильность этих слов. В Афганистане наши солдаты боролись с тем злом, которое потом навалилось на саму Россию и весь мир в виде экстремистских течений», – сказал Глеб Никитин.

 «Афганистан это и одна важнейших составляющих нашей культуры. Для всех нас это слово имеет особое звучание. Понятие афганской дружбы  и афганского братства навсегда останутся с нами. Здорово, что эта дружба только крепнет  с годами. Я хочу поблагодарить всех ветеранов, которые участвуют в сохранении памяти об этой войне», - добавил Глеб Никитин.

 Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото – Кирилл Мартынов

2538

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ