Рекламный баннер 990x90px bantop

Умники и умницы

08:18 15.02.2019 16+

Представители трех учебных заведений района проверяли себя на глубину знаний и сообразительность, развивали логику и интуицию. Обе Княгининские и Возрожденская школы делегировали свои команды в составе 5 человек. Ребята блеснули эрудицией, широким кругозором, юмором и проницательностью при выполнении самых разных заданий.
А поломать голову было над чем. Если конкурс «География» был своеобразной разминкой и не поставил перед школьниками неразрешимых задач, то в дальнейшем они испытали заметные трудности при выполнении заданий. Им предстояло найти в самых разных изображениях, появлявшихся на экране, объединяющие элементы. А это, несомненно, требует внимания и концентрации.
Было и задание обратного действия – отыскать лишний фрагмент среди других, связанных между собой. Еще участники при последовательном просмотре 3-х слайдов с разными картинками пытались угадать имя человека, к которому те могут иметь отношение. Тут пригодились и ассоциативное мышление, и довольно широкий круг познаний. А напоследок, при демонстрации на экране анимации, ребята старались узнать, что за фильм или сериал закодирован в ней.
Надо сказать, что участники на протяжении всей «Битвы» не скучали. Равно как и зрители. Улыбки и горящие глаза самым что ни на есть лучшим образом демонстрировали азарт и интерес юных школьников к этому проекту.
«Битва школ» пока еще не имеет богатой истории и узнаваемого имени. Это была лишь вторая игра. Но она уже сейчас предоставляет возможность молодым, веселым и талантливым ребятам района общаться и учиться чему-то новому в нестандартных условиях. Наградой всем стало хорошее настроение, а также дипломы за участие. А переходящий приз - символ мудрости «Сова» - в этот день достался победителям «Битвы» - эрудитам из Княгининской школы №2 (на снимке).

Дарья Сутягина (КСШ №1):
- Это мероприятие мне очень понравилось. Я участвовала уже во второй раз. Было интересно. Необычный формат и вопросы на развитие логики и мышления запомнились больше всего. Обучение в игровой форме – это и весело, и познавательно.
Елизавета Рузина (КСШ №1):
- К сожалению, в этот раз для победы нам не хватило еще нескольких заданий. Мы были готовы к долгой борьбе. Надеюсь, в следующий раз удача будет на нашей стороне. «Битва школ» – это очень увлекательно. Мне понравились вопросы из области географии и на развитие логики. Несмотря на то, что первое место досталось соперникам, мы ничего не потеряли, а, наоборот, приобрели новые знания.
Данила Андреев (КСОШ №2):
- Все прошло замечательно. Хочу поблагодарить соперников за достойную борьбу. Это было наше первое участие в подобных мероприятиях. По ходу конкурса мы собрались с мыслями и справились с заданиями, добившись победы. И все это благодаря сплоченности команды.


Евгений Суров
Фото автора

3974

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ