Рекламный баннер 990x90px bantop

Обошёл фаворита

09:06 22.01.2019 16+

В январские каникулы на базе МБУ ДО ДЮСШ №9 в Нижнем Новгороде состоялся открытый городской турнир по шахматам среди детей «Снежинка-2019».

Участие в этом турнире приняли 82 шахматиста из Нижнего Новгорода, Кстова, Бора, Павлова, Княгинина, Балахны, Большого Мурашкина и Вачи.
Юные шахматисты сошлись в упорной борьбе, и никто не остался обделенным. Все участники получили подарки, не говоря уже о новом опыте. Но главной новостью для нас является выступление Егора Сергеева. Выиграв 5 партий из 5-ти, юный княгининец в итоге одержал победу на турнире. Пусть и по дополнительным показателям, но он обошел рейтинг-фаворита, кстовчанина Александра Борща, между прочим недавнего триумфатора Кубка Европы среди школьников до 7 лет. Этот успех порадовал как семью маленького шахматиста, так и тренера Егора А.Е. Лысова. Надо добавить, что в турнире принимали участие и другие воспитанники Княгининской ДЮСШ – Степан Жуков, Алексей Войнов, Иван Ганин. Они выступили с разной степенью успешности.
Турнир «Снежинка-2019» прошел уже в 7-й раз. Уровень участников и самого соревнования в целом продолжает расти с каждым годом. И победа ценится все больше. Это отдельный и самостоятельный турнир, выиграть который почетно. Однако данные соревнования можно воспринимать и как возможность тренировки перед дальнейшими сражениями за шахматной доской. Ведь состязания следуют один за другим, а ребятам, в том числе и воспитанникам Княгининской ДЮСШ, нужно быть в хорошей форме, чтобы добиваться новых побед.
Евгений Суров
Фото из семейного архива

6915

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ