Рекламный баннер 990x90px bantop

Открыт детский сад в Б.Борисово

16:15 27.12.2018 16+

Благодаря вмешательству губернатора Нижегородской области Глеба Никитина был открыт детский сад в селе Ближнее Борисово

 25 декабря 2018 года торжественно открыт детский сад с бассейном в селе Ближнее Борисово Кстовского района Нижегородской области. Такой предновогодний подарок получили 75 детей со своими родителями, благодаря вмешательству губернатора Нижегородской области Глеба Никитина икоординации действий всех уровней власти.

Напомним, детский сад в Ближнем Борисове ждал открытия больше двух лет. Обеспокоенные ситуациейжители обращались во все инстанции.

Глава региона отметил, что «недопустимо, чтобы решение таких проблем увязало в бюрократической трясине, а заложниками ситуации становились дети и молодые родители».

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева, задача, поставленная губернатором, -открыть детский сад до конца декабря, была решена.

«Усилиями регионального министерства образования и администрации Кстовского муниципального района сегодня открыты двери этого современного детского сада, располагающего полным набором образовательных пространств так необходимых для полноценного развития личности ребенка, его талантов и способностей», - отметилАндрей Гнеушев.

По словам заместителя губернатора, открытие этого детского сада позволяет полностью ликвидировать очередность среди детей в возрасте с 3 до 7 лет, зарегистрированных на закрепленной территории Ближнеборисовского поселения в селах Ближнее Борисово и Вязовка, поселке Дружный, деревнях Митино и Румянцево.

«До конца 2019 годатакже в регионе планируется ввести в эксплуатацию 21 детский сад на 2 220 дополнительных мест для детей в возрасте до 3 лет, - добавил Андрей Гнеушев. - Нижегородской области предоставлен межбюджетный трансферт из средств федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет».

 Министерством просвещения РФ одобрены предложения регионального министерства образования в рамках национального проекта «Демография» на период 2019-2021 годови заявка Нижегородской областина строительство 20 детских садов на 2 920 дополнительных мест до конца 2021 года.

На эти цели запланировано финансирование из средств федерального бюджета в 2020 году в сумме более950 млн рублей, в 2021 году -более 1млрд 230 млн рублей.

Субсидия предоставляется на условиях софинансирования из средств регионального бюджета не менее 4%.

 Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

3102

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ