Рекламный баннер 990x90px bantop

Весёлые, находчивые, сердцем молодые

08:52 13.11.2018 16+

Проект состоял из трех этапов и посвящался 100-летию ВЛКСМ.

В конце октября в с. Сеченово состоялся зональный смотр-конкурс КВН. Семь районов Нижегородской области - Лысковский, Воротынский, Спасский, Княгининский, Краснооктябрьский, Сеченовский, Пильнинский - представили на суд жюри «домашнее задание» о тех проблемах, которые волнуют всех пенсионеров страны. Наша команда хорового коллектива под чутким руководством директора РДК И.В. Ермаковой показала мини-спектакль «Весело о наболевшем». По сюжету, за чашкой чая в гостях у подруги бывшие комсомольцы вспоминали свою молодость: целину, стройотряды, субботники и комсомольские собрания. Главная идея номера такова: несмотря на трудности, бывшие комсомольцы полны энтузиазма и надежды, что молодое поколение их не подведет и будет жить счастливо.
До начала смотра в вестибюле Сеченовского РДК порадовала глаз зрителей выставка «Наше подворье». «Погребки» всех районов были богаты соленостями, пирогами, фруктовыми и овощными заготовками. Изюминкой нашего подворья были топленое молоко и ватрушка от Г.Ф. Максимовой. Весело звучали частушки. По итогам соревнования команда из г. Княгинино заняла 3-е место – это достойный результат.
Наш хоровой коллектив, продолжая празднование 100-летия ВЛКСМ, принял участие и в районном слете ветеранов. Активисты Союза пенсионеров местного отделения были награждены грамотами, Благодарственными письмами и ценными подарками. Это В.Л. Данилова, В.Н. Фролова, Г.А. Горохова, Т.В. Алексеева.
В начале ноября делегация в составе 12 человек побывала на областном слете ветеранов комсомола в г. Н. Новгород. В вестибюле театра оперы и балета им. А.С. Пушкина задорно звучали песни нашей молодости и комсомольской юности. Затем председателям местных отделений Союза пенсионеров были вручены грамоты и подарки за хорошую организацию и проведение зональных конкурсов. Самым приятным подарком была музыкальная драма «Борис Годунов».
Валентина СЕРГЕЕВА

4501

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ