Рекламный баннер 990x90px bantop

Визит делегации Хорватии

13:40 08.11.2018

Глава Нижегородской области принял участие в обсуждении направлений сотрудничества с Хорватией

8 ноября в Кремле в рамках визита хорватской делегации в регион прошла встреча губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Хорватии в России Тончи Станичичем. Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся перспектив развития сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Визит хорватской делегации состоялся с целью реализации договоренностей, достигнутых в ходе встречи главы Нижегородской области Глеба Никитина с Президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович в рамках чемпионата мира по футболу.

По словам Глеба Никитина, в 2018 году благодаря проведению Чемпионата мира по футболу Нижегородскую область посетили  4 тысячи туристов из Хорватии, что в 40 раз больше, чем годом ранее, и этот успех необходимо развивать.

«Сегодня в составе хорватской делегации в Нижегородскую область прибыли представители торгово-промышленной палаты и туристической ассоциации Хорватии. Мы надеемся, что этот визит позволит сделать прорыв  в торгово-экономической и  туристической сфере. Несмотря на хорошую основу взаимоотношений между нашими странами,  у нас достаточно низкий уровень товарооборота - 13 миллионов долларов  по 2017 году. И нам нужно делать все, чтобы его увеличить как в экспорте, так и в импорте. Также мы договорились о проведении совместных мероприятий  в гуманитарной сфере. Будем планировать приезд представителей      культуры и искусства Хорватии, проводить Дни Хорватии. Я благодарен Тончи Станичичу, который в третий раз в этом году приехал в Нижегородскую область, за его интерес к региону и надеюсь,  что отношения между нашими странами выйдут на новый уровень», - отметил Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото – Юлия Горшкова. РИА «Время Н»

 

3344

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ