Рекламный баннер 990x90px bantop

Молодой зелёный островок

08:50 30.10.2018 16+

В конце октября в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста
и инвалидов прошла увлекательная акция «Живи, лес», направленная на создание нового зеленого насаждения.

- Наш центр ежегодно принимает участие в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». В этом году мы выиграли грант на 56 тысяч рублей для реализации проекта «Растение, я тебя знаю!». Сегодня, объединившись в одну команду, занялись посадкой растений члены Молодежной палаты Княгининского района, лесничий, руководящий процессом, и активные граждане, - рассказала Н.С. Прохорова, директор Центра социального обслуживания.
Буквально в течение часа по обе стороны от центрального входа появились две зеленые композиции из хвойных растений. Лесничий С.А. Ширгин не только подсказывал, но и на личном примере демонстрировал, как нужно правильно высаживать растения. Ему активно помогали представители Молодежной палаты. А пожилые и активные княгининцы, которых сопровождали внуки, внимательно и с интересом наблюдали за бодрым процессом высадки.
- Участвовать в акции по озеленению территории – большая радость для нас. Мы с удовольствием помогаем в этом благородном деле. Если подобные акции будут проводиться и в дальнейшем, с удовольствием поможем вновь, - отметил А. Костров, председатель Молодежной палаты Княгининского района при Земском собрании.
В сопровождении знакомых, радующих слух мелодий, звучащих на всю округу, работа кипела до полудня. После чего участники сделали фото на память об этом чудесном дне.
- В рамках акции «Живи, лес» была проведена лекция и показана презентация в Центре социального обслуживания. Я рассказывал собравшимся про важность подобных мероприятий и про растения, которые мы сегодня высаживали. Очень важно привлечь волонтеров и внимание общественности к проблеме сохранения природных ресурсов в целом, в том числе леса и зеленых насаждений, - заявил лесничий С.А. Ширгин.
По окончании работ около входа красовались пока еще небольшие композиции растений, состоящие из можжевельника (китайского, чешуйчатого, скального и горизонтального), кипарисовика горохоплодного и туи западной. Не стоит сомневаться, что в дальнейшем все это великолепие превратится в настоящее зеленое царство.
Евгений Суров
Фото автора

4232

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ