Рекламный баннер 990x90px bantop

Радуются жизни

08:32 05.10.2018 16+

Торжество это уже стало традиционным. Каждый год наши земляки, умудренные годами и жизненным опытом, с удовольствием собираются вместе.
Гостей ждало чаепитие. Люди размещались за уютными столиками. За ароматным чаем проходили беседы, после чего каждый мог ознакомиться с выставкой, на которой были представлены вышивка, аппликации и вязание ручной работы княгининцев.
За участие в выставке «Увлечение в стиле Hand-Made. 55+» нашим землякам вручили Благодарственные письма от отдела культуры Княгининского района. Отмечены были Т.Н. Суслова, В.К. Пупкова, Т.В. Алексеева, Л.М. Напалкова, Л.Ю. Пшениснова, Г.В. Кузьмина, В.Л. Данилова, Г.Ф. Максимова, А.В. Дьячкова.
Перед собравшимися выступил глава местного самоуправления Княгининского района Д.А. Тараканов, отметив, как важно быть молодым в душе, просыпаться каждый день с улыбкой и дарить ее своим близким.
Далее дорогих гостей ждал праздничный концерт. По традиции блеснул хор ветеранов, некоторые участники которого также зачитали стихи, в том числе и собственного сочинения. Представители молодого поколения исполнили трогательные и милые сердцу песни. Еще для гостей была приготовлена викторина, в которой по названной строчке из песни нужно было определить фильм, где эта песня звучала.
После концерта находящиеся в зрелом возрасте, но по-прежнему активные княгининцы тепло общались друг с другом у входа в Дом культуры. Рассказали о себе и нам:
- На пенсии я 10 лет. Когда-то работал электриком. А сейчас, помимо семьи, уделяю внимание рыбалке. Но и сюда, на праздник, с радостью прихожу уже не первый раз. Ведь я могу повидаться и пообщаться со знакомыми, - говорит П.К. Кудрявцев.
В большинстве своем на мероприятии присутствовали женщины. Они смеялись и обменивались мнениями.
- Концерт понравился, песни порадовали. Впечатления самые хорошие,- делится Г.Г. Егорова.
Ей вторит В.П. Щепкина:
- Я уже 15 лет на пенсии. После выхода на заслуженный отдых посвятила себя детям и внукам. Было бы замечательно, если бы мы собирались почаще.
- Работала швеей. После выхода на пенсию занимаюсь в основном огородом и заготовками. А сюда с удовольствием приду снова. Радует проявляемое к нам внимание. Позвонили и пригласили, - говорит Н.И. Кортунова.
После праздника гости желали друг другу здоровья и удачи и договаривались встретиться вновь в следующем году, чтобы показать – жить и радоваться жизни можно в любом возрасте.
Евгений Суров
Фото Виктории МИШАНИНОЙ

 

2450

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ