Рекламный баннер 990x90px bantop

Соглашение подписано

08:22 20.09.2018 16+

Компания развернула в Нижнем Новгороде сеть базовых станций для предоставления услуг Интернета вещей

Глава Нижегородской области Глеб Никитин и президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев подписали соглашение о сотрудничестве в ходе Digital Summit в Нижнем Новгороде 19 сентября 2018 года.

Стороны намерены сотрудничать в вопросах развития телекоммуникационной инфраструктуры в регионе. В Нижнем Новгороде в августе 2018 года компанией была развернута сеть базовых станций стандарта LoRaWAN для предоставления услуг Интернета вещей.

«Соглашение подразумевает самостоятельные инвестиционные проекты компании, которым мы будем оказывать административную поддержку. С учетом опыта реализации подобных проектов в других городах мы рассчитываем, что и здесь мы увидим серьезные результаты», - заявил глава региона Глеб Никитин.

«Соглашение, подписанное между «ЭР-Телеком» и правительством Нижегородской области — важный шаг на пути полномасштабной реализации проектов, направленных на развитие цифровой экономики в регионе. Мы уверены, что такое стратегическое партнерство откроет новые возможности и будет способствовать быстрому внедрению инновационных технологий и сервисов по важнейшим для Нижегородской области направлениям», — отметил Андрей Кузяев.

Напомним, что Digital Summit пройдет в Нижнем Новгороде 19-21 сентября 2018 года. Ключевая тема саммита – цифровые технологии как основа новой экономики и инструмент повышения качества жизни. В рамках саммита, в частности, планируется обсудить различные вопросы, связанные с направлением «Умный регион» национального проекта «Цифровая экономика РФ».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

ФОТО – Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости»

3030

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ