Рекламный баннер 990x90px bantop

Важное дело

08:45 14.08.2018 16+

В их числе Александр Александрович Курдов, механизатор с большим опытом и стажем. С ним довелось пообщаться, как водится в это время, именно в поле.
- Как после армии пришел, так и стал работать механизатором. Отец всю жизнь этим занимался, и я пошел по его стопам. Старшие поколения все на земле работали. А мы продолжаем. Родни много, живут кто где. Есть и те, кто также работает в сельском хозяйстве.
Уже почти четверть века Александр Александрович трудится на непростом поприще механизатора. Здесь важно сохранять трезвую голову и быть внимательным. Не говоря уж об обязательной профессиональной подготовке. Работа для него привычна, секретов почти не осталось.
- В поле во время уборочной работаем с утра и до вечера. Обычно на процесс влияет погода. Если не будет дождя, да еще и без поломок обойдется, то все уберем вовремя.
Заходит разговор и про молодое поколение. Выясняется малоприятная деталь – опыт передавать почти некому. Желающих взяться за такую работу немного.
- Работать надо сознательно. Со всей ответственностью. Трудиться и трудиться. Не все готовы к этому, разъезжаются на заработки в другие города.
По окончании уборочной без дела никто, естественно, сидеть не будет. В поле всегда есть чем заняться.
- Дальше надо будет пересаживаться на трактор и перепахивать поля.
А пока комбайны проходят гектар за гектаром. При этом внутри, в кабине, не так уж шумно. Немецкая техника компании «CLAAS» облегчает непростой труд нашего земляка. В процессе работы помогают удобное управление и бортовая электроника.
- Работается отлично, комфортно. Второй комбайн на поле - американский. Хотя есть и отечественная техника.
Дело спорится. Нет сомнения, что период сбора урожая закончится успешно. Простые и скромные, трудолюбивые и ответственные люди делают очень важное и нелегкое дело – убирают хлеб.
Евгений Суров
Фото автора

3466

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ