Рекламный баннер 990x90px bantop

Защита прав потребителей

08:24 20.07.2018

Документ разработан по поручению главы региона Глеба Никитин

 19 июля 2018 года в Нижегородском кремле и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин провел совещание по взаимодействию региональных товаропроизводителей с торговыми сетями. На совещании, в том числе, обсудили вопросы защиты прав потребителей в Нижегородской области. В частности была представлена программа «Обеспечение защиты прав потребителей в Нижегородской области на 2018-2020 годы».

«Программу защиты прав потребителей правительство области разработало по поручению главы региона Глеба Никитина», - отметил по итогам заседания Евгений Люлин. «Среди основных пунктов – создание бесплатных юридических консультаций для нижегородцев, в том числе в МФЦ. Такие услуги в пилотном режиме начали предоставлять 7 МФЦ региона, через год их станет 15. Кроме того, консультационные пункты откроются и в местных администрациях», - добавил и.о. вице-губернатора.

Также программа предусматривает организацию тематических «горячих линий», обучающих семинаров в школах, разработку методических рекомендаций по самым распространенным вопросам защиты прав потребителей. Планируется, что работа новой программы поможет повысить уровень правовой и финансовой      грамотности населения региона до 75%. Утвердитьпрограмму планируется в ближайший месяц.

Напомним, 2 июня 2018 года Глеб Никитин во время рабочего визита в Большеболдинский район поручил усилить борьбу с некачественной молочной продукцией. «Мы организуем прямое взаимодействие производителей и переработчиков молока для обсуждения необходимых объемов поставок. Это требуется для снижения роли посредников. Борьба с фальсификатом сейчас ведется и на федеральном уровне. Мы активно взаимодействуем с Россельхознадзором и Роспотребнадзором. Нельзя допустить, чтобы фальсификат мешал нашим добросовестным производителям и попадал на прилавки магазинов», - заявил глава региона.

 Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото - Интернет

3375

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ