Рекламный баннер 990x90px bantop

Высокая оценка

15:54 17.07.2018

Зампредседателя правительства особо отметил, что разработки активно выходят и на федеральный уровень

17 июля 2018 года заместитель председателя правительства Российской Федерации Максим Акимов и глава Нижегородской области Глеб Никитин проводят совещание по вопросам развития цифровой экономики в регионе в технопарке «Анкудиновка». Перед мероприятиям свои разработки в сфере цифровой экономики Максиму Акимову и Глебу Никитину продемонстрировали РФЯЦ-ВНИИЭФ, «Ростелеком», «НоваКард» и другие компании. Представители «НоваКарда» подарили Максиму Акимову транспортную карту с возможностью бесконтактной оплаты проезда на общественном транспорте в Нижнем Новгороде.

«Мы сегодня посмотрели, скажем так, выставку цифрового хозяйства. Важно, что проекты не локальные, они активно выводятся на федеральный уровень. При этом внедрение в жизнь цифровых технологий само по себе ценностью не является. Важно, чтобы это приносило результат для жителей»,- подчеркнул Максим Акимов.

Глеб Никитин, отметив важность федеральной программы «Цифровая экономика», обратил внимание, что роль и место регионов в данной программе пока недостаточно прослеживается. 

«Было бы интересно провести конкурс проектов в сфере цифровой экономики среди регионов. Нижегородская область имеет все ресурсы, чтобы поучаствовать и оказаться в лидерах такого конкурса. В регионе работает более 700 IT-компаний,  международный IT-кластер с 50-тью резидентами»,- подчеркнул глава Нижегородской области.

Напомним, что в начале июля 2018 года Глеб Никитин вошел в состав Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации ФС РФ. Глава региона подчеркнул тогда, что для Нижегородской области развитие цифровой экономики является абсолютным приоритетом.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото Александра Воложанина

3943

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ