Рекламный баннер 990x90px bantop

Всем миром

08:20 17.07.2018 16+

В этом году к огромной радости детей и взрослых в с. Егорьевское появилась новая детская спортивная площадка. Ее открытие совпало с днем празднования 403-й годовщины села. 

Событие запомнится и взрослым, и детям. На праздничном столе не было пустого места: пироги, печеные яйца, топленое молоко, пшенная каша, горох и многие другие вкусности, приготовленные жителями села, радовали глаз.
Планы по установке детской площадки вынашивали не один год, но денег на это не было. Решили поучаствовать в первом районном конкурсе молодежных проектов «Вектор», в номинации «Здоровая нация». Руководителем проекта выступил Сергей Куколкин. Егорьевцы заняли второе место и получили сертификат на три тысячи рублей. К сожалению, на такие деньги практически ничего не построишь. Жители села не остались к этой затее равнодушными и сообща взялись за дело. Активное участие в строительстве принимали Нина Геннадьевна и Александр Романович Саталины, Елена Леонидовна и Виктор Владимирович Киселевы, Г.М. Мокшанова, В.Е. Матвеичев, А.А. Феоктистова, В.А. Князев и, конечно, Нина Геннадьевна и Евгений Михайлович Куколкины, которые «жили» реализацией задуманного. Чтобы детская площадка стала реальностью, а не мечтой, огромную работу провели Дима Киселев и Павел Бычков. Со слов Н.Г. Куколкиной, ребята в любое время приходят на помощь. Большую поддержку в установке оборудования оказали Иван Куколкин, Сергей Матюшин и Сергей Тарасов. С.П. Сердюк помог с дизелем и машиной, а администрация Ананьевского сельсовета выделила грейдер для окончательной планировки площадки.
Отозвались на общее дело и несколько семей дачников. Эти люди уже стали в селе «своими» и активно участвуют во всех начинаниях. Среди них Геннадий Павлович и Вера Павловна Ивановы. Они не остались равнодушными и предоставили бетономешалку и бур, без которых невозможно было обойтись. Сергей Павлович Фефлов по просьбе жителей со своей частной территории отдал для площадки спортивный комплекс. На деньги, полученные от участия в проекте «Вектор», купили волейбольную сетку, волейбольный мяч, цемент и краску.
- Хочется выразить всем благодарность за оказанную помощь в благоустройстве детской спортивной площадки. Она является показательным примером того, что совместными усилиями можно сделать жизнь на селе лучше. Теперь нашим детям есть где поиграть, а любителям волейбола есть где проявить свое спортивное мастерство. Огромное спасибо за помощь в оказании решения многих вопросов А.Б. Николаеву, депутату Земского собрания Княгининского района, И.А. Леханову, заместителю главы администрации Княгининского района. Благодарим за подаренный теннисный стол к празднику села семью Ивановых, Вячеслава Николаевича Хилова, его сына Сергея и Артема Зимина, - выразила признательность Нина Геннадьевна.
Сейчас на месте разрушенной кочегарки, завалов шлака и сплошного бурьяна расположилась детская спортивная площадка, которую сделали совместно всем селом, использовав при этом и три тысячи рублей, выигранные в районном конкурсе. Вот такие замечательные, неравнодушные и инициативные люди живут в селе Егорьевское.
Валентина Кулакова
Фото Лидии ЧУРИКОВОЙ
На снимке: и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Д.В. Сватковский и глава местного самоуправления Княгининского района Д.А. Тараканов открывают спортивную площадку в Егорьевском.

3297

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ