Рекламный баннер 990x90px bantop

На «Радужном острове»

09:20 29.06.2018 16+

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий.
Каждый день был наполнен новыми впечатлениями и общением.

Нам очень хотелось удивить и порадовать ребят, поэтому мы  организовали много увлекательных поездок по Нижегородской области. Ребята побывали в окрестностях села Борнуково, где находится памятник природы - Борнуковская пещера. В селе имеется промысел художественной резьбы по мягкому камню (камнерезная фабрика «Борнуковская пещера»). При фабрике находится музей художественной резьбы по камню, в котором для ребят провели мастер-класс по изготовлению поделок.
Перевозский конезавод поразил ребят. Программа поездки включала в себя посещение музея коневодства, общение с лошадьми и катание. Ребятам нетерпелось скорее увидеть животных, таких красивых и грациозных.
Насыщенным и содержательным был день 14 июня - дети встречались с воином-интернационалистом Д.В. Слушковым, который рассказал о службе солдата Российского спецназа. Любить свою родину, защищать ее – вот основа патриотического воспитания.
За время смены прошли праздники, которые вызвали бурный восторг у всех ребят: это открытие смены, викторина по сказкам А.С. Пушкина, «Веревочный курс», «Большие олимпийские игры», «Комический футбол». Ребята с удовольствием посещали ФОК, активно занимались спортом и укрепляли свое здоровье.
Время, проведенное вместе, прошло очень интересно. Яркие впечатления остались у детей и после экскурсий, и после праздников, и после спортивных мероприятий.
Большое внимание уделялось   пропаганде здорового образа жизни,  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.
Ежедневно ребят ждали зарядка на свежем воздухе, спортивные состязания. Дети проявили себя не только в спорте, но и в творчестве: рисовали, пели, танцевали.  Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Радужный остров» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.
Евгения Петрова, начальник лагеря

3800

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ