Рекламный баннер 990x90px bantop

ЧМ-2018 наладил контакты

08:29 19.06.2018

Глеб Никитин: «Республика Корея заинтересована в сотрудничестве с Нижегородской областью в судостроении и автомобилестроении»

 Республика Корея заинтересована в сотрудничестве с Нижегородской областью в судостроении и автомобилестроении. Об этом Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ У Юн Гын заявил по итогам встречи с главой Нижегородской области Глебом Никитиным.

По словам Глеба Никитина, традиционно в преддверии ЧМ-2018 на встречах с зарубежными делегациями «обсуждаются вопросы, связанные с приездом иностранных болельщиков в Нижегородскую область». «Но нужно помнить, что мы должны использовать возможность, которая предоставлена нам благодаря проведению игр ЧМ-2018, чтобы наладить более тесные экономические и культурные контакты с зарубежными партнерами», - заявил глава региона. 

«Южная Корея – промышленная высокотехнологичная держава, - подчеркнул Глеб Никитин. - Я считаю, что у Нижегородской области и Южной Кореи во многом схожая специализация. У нас очень развито судостроение, Республика также судостроительная держава. Мы заинтересованы в переходе на новый технологический уклад во всех сферах, и в Южной Корее развит инжиниринг. Сегодня важно наладить контакты между нижегородскими и корейскими органами исполнительной власти и компаниями, чтобы наше сотрудничество вышло на новый уровень».

«Республика Корея является одним из перспективных партнеров Нижегородской области, - отметил У Юн Гын. - По сравнению с 2017 годом, наш взаимный товарооборот вырос в 1,6 раз. По результатам нашей встречи с главой Нижегородской области стало ясно, что есть много сфер, в которых ваш регион и Республика Корея могут развивать сотрудничество. Это и судостроение, и автомобильная промышленность, и сфера высоких технологий. Мы будем развивать связи между Нижегородской областью и Республикой».

«Я впервые в Нижнем Новгороде – это очень красивый город, - рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ. - Особенно мне понравились виды на Волгу и на стадион, и сам стадион произвел прекрасное впечатление».

 Справка.

По данным Приволжского таможенного управления, оборот внешней торговли Нижегородской области с Республикой Корея (далее – Корея) по итогам 2017 года составил 72,1 млн долл. (увеличение в 1,6 раза по сравнению с показателями 2016 года). Экспорт составил 24 млн долл. (увеличение в 1,8 раза), импорт составил 48,1 млн долл. (увеличение почти в 1,5 раза).

По итогам I квартала 2018 г. оборот внешней торговли Нижегородской области с Кореей составил 17 млн долл. (увеличение на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г.).

 Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото – Юлии Горшковой

 

2498

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ