Рекламный баннер 990x90px bantop

Звонкий, хрустальный, прощальный

09:01 29.05.2018

Последний, самый ответственный для выпускников, школьный год пролетел незаметно, и вот они выстроились на торжественную линейку.

В школах Княгинино и Княгининского района 24 мая прошел праздник последнего звонка. В городской школе №2 главные выпускники – одиннадцатиклассники. Как отметила в своем выступлении директор этой школы Н.В. Калашникова, до государственного экзамена допущено 22 человека, то есть все одиннадцатиклассники. Под звуки аплодисментов звучали фамилии этих ребят. 11 и 9 классы, виновники торжества, вместе со своими классными руководителями торжественно заняли на линейках свои почетные места. Надо ли говорить, что за все годы классные дамы стали своим детям вторыми мамами. Людмила Борисовна Тимофеева, Евгения Николаевна Петрова, Раиса Александровна Матвеева, Ольга Александровна Ильичева, Валентина Викторовна Князева в каждого своего ученика вкладывали силы и душу. Как в любой большой семье, за долгие годы было всякое – и убеждение, и воспитание, и разбор полетов. Вместе переживали и сложные ситуации, и веселые моменты. Любой из этих классных может рассказать о каждом своем ученике многое. В долгой совместной школьной жизни обнажались самые сокровенные мысли, высвечивались черты характера, определялись способности, закладывался фундамент будущего. Совместно с родительскими усилиями у многих этот фундамент получился основательным и надежным. Птенцам, вылетевшим из родительского и школьного гнезда, в дальнейшем полете он будет служить верой и правдой. Как хочется, чтоб предстоящий путь нынешних выпускников был светлым и добрым. Об этом говорила и директор школы №1 С.М. Жукова. Она желала ребятам правильного выбора. Как часто они будут стоять во взрослой жизни перед необходимостью принять решение... Рядом не будет мудрого педагога, но останутся его давние советы, его уроки. На линейках звучали очень искренние слова учителей. Первая учительница – одна на всю жизнь. Это она много лет назад повела вчерашних детсадовцев в сложную страну знаний, многому учила их впервые. От имени первых учителей слово держали Ирина Владимировна Николаева и Галина Николаевна Шешина. И было то слово добрым и волнительным, как и каждый миг этого праздника. Даже присутствующие гости и те волновались. Глава местного самоуправления района Д.А. Тараканов сердечно поздравлял выпускников с новым этапом их пути. Призывал активно участвовать в жизни города, не оставаться равнодушными. Т.А. Скоробогатова, председатель Молодежного парламента при Заксобрании Нижегородской области, отметила, что многое в дальнейшей жизни будет зависеть от активности молодых людей. Всегда нужно стремиться к достижению цели, не опускать руки и не упускать возможностей.
Добрые слова напутствия выпускникам лились в этот день рекой. Свою лепту в этот процесс внесли и самые юные присутствующие гости - первоклассники. Они читали стихи: немножко с юмором, немножко грустные. «Мы не просто Сережа и Лена. Представляете? Мы - ваша смена!» Действительно, школа – процесс непрерывный. Одни ушли – пришли другие. И каждый раз уходят свои, дорогие, любимые. Самые лучшие. На линейках они держали ответное слово. Волновались, говорили спасибо, дарили цветы. Символом прощания с детством стали взмывающие вверх воздушные шары, выпущенные повзрослевшими девчонками и мальчишками.
«И пусть все беды унесет ваш шарик легкокрылый. Вы отправляетесь в свой путь – пусть будет он счастливый». Конечно, они уверены в счастливом продолжении своего пути. Пусть так оно и будет. А пока юношей и девушек закружил прощальный вальс. Легкие, красивые пары, выпускники 2018-го, в грациозном танце прощались со школьными годами. И вот звенит звонок. Звонкий, тревожный, последний. Впереди – экзамены. Ни пуха ни пера!
Светлана ДАНИЛОВА
Фото Виктории
МИШАНИНОЙ

3921

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ